НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94745
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25867
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26256
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28977
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27208
sovsekretnoru
Судья матча в Грозном объяснил, что футболист «Амкара» оскорблял его на национальной почве и ругался матом

Судья матча в Грозном объяснил, что футболист «Амкара» оскорблял его на национальной почве и ругался матом

29.04.2013

Первый судья-помощник главного арбитра пятничного матча молодежных команд «Терек» — «Амкар» Муса Кадыров утверждает, что во втором тайме игры пермский футболист Илья Кричмар постоянно оскорблял его и ругался матом. Об этом он рассказал «Интерфаксу».

«Когда начался второй тайм, Илья Кричмар оказался на моей бровке. В течение всей 45-минутки от этого молодого футболиста пришлось выслушивать оскорбления на национальной почве, мат. Казалось, что игрок намеренно меня провоцировал. Я же ничего лишнего во время встречи себе не позволял, чтобы не останавливать игру», — заявил Муса Кадыров 29 апреля.

«Но когда прозвучал финальный свисток, уже не мог сдержаться: подошел к Кричмару и ударил его сзади. Амкаровец упал и принялся лежа бить меня ногами. Никаких повреждений я ему не нанес — наоборот, это у меня остались синяки и ссадины», — утверждает М.Кадыров.

«Думаю, любой не сумел бы смириться с тем, что задевают честь его семьи. Никогда в жизни не позволил бы себе тронуть чьих-нибудь родителей», — сказал он.

По словам М.Кадырова, во время игры главный арбитр Юнус Кошко не реагировал на его просьбы наказать И.Кричмара: «Он игнорировал мои просьбы! Хотя я говорил, что футболист меня оскорбляет (…) Судья так и не применил никаких санкций, хотя я три раза сообщал о том, что пермяк меня провоцирует. Просил: „Предупреждение ему дайте“, но рефери — ноль внимания».

Он также заявил, что не угрожал тренеру молодежной команды «Амкара» Константину Парамонову. «Это неправда. Я не оскорблял ни футболистов пермского клуба, ни, тем более, его руководителей», — заявил М.Кадыров.

За нападение на футболиста судейский комитет пожизненно дисквалифицировал М.Кадырова.

«Меня вызвал на экстренное совещание глава судейского комитета по Чеченской республике. Там было сказано, что я, Муса Кадыров, отстранен от арбитража во всех видах спорта на территории нашего региона. Раз решили, так тому и быть — могу только принять такой вердикт», — сказал он.

Кроме того, М.Кадыров принес извинения РФС. «Я хотел бы извиниться за этот случай перед РФС. Мое наказание соответствует моему поступку», — сказал арбитр.

Инцидент в Грозном будет разбирать Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Ранее инспектор матча в Грозном Алексей Спирин так описал произошедшее после игры: «Когда раздался финальный свисток, команды еще находились на поле, а игрок „Амкара“ обернулся к ассистенту и что-то ему сказал. Тот бросил флажок, выбежал на поле, повалил пермяка на землю, нанес ему удар ногой, стал бить руками. Тут же вокруг образовалась толпа, судью оттеснили. Арбитр успокоился не сразу, кричал, что оскорбили его мать».

Со своей стороны И.Кричмар заявил, что не оскорблял арбитра. «Никто его не оскорблял. Почему он завелся и после финального свистка напал именно на меня, когда я снимал щитки, не знаю, наверное, оказался ближе всех к нему», — сказал И.Кричмар.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку