НОВОСТИ
Axios: Зеленский прилетит в Стамбул даже при отказе России от прекращения огня
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Суд отказал Илье Варламову в снятии с него статуса иноагента

Суд отказал Илье Варламову в снятии с него статуса иноагента

суд отказал илье варламову в снятии с него статуса иноагента 02.06.2023 Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск блогера Ильи Варламова* (признан в РФ иноагентом) к Министерству юстиции РФ с требованием снять с него статус иностранного агента. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Суд отказал в удовлетворении исковых требований Варламова* к Минюсту РФ. Истец требовал признать незаконным решение о включении его в реестр иноагентов", - сказали в суде.

В конце марта 2023 года Минюст внес Варламова* в реестр иностранных агентов.

В ведомстве заявили, что он распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, получал поддержку от иностранных источников. 

Блогер Илья Варламов* и певец Семен Слепаков* оспорили решение Минюста России о присвоении статуса иноагентов в середине мая, напомнило РИА Новости

"В суд поступили административные исковые заявления к министерству юстиции", — сказали в суде.

Министерство юстиции России 23 марта включило в реестр иностранных агентов блогера Илью Варламова* за "недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике", а также получение поддержки от иностранных источников. Слепаков включен в список 14 апреля. По информации ведомства, Слепаков* получал поддержку от иностранных источников, выступал против спецоперации, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом, негативно высказывался в отношении граждан России.

UPD: Позже суд отказался снять с Максима Галкина* статус иноагента. Представитель Галкина* в суде заявляла, что артист не является политическим деятелем, а статус иноагента нарушает его право на свободу слова и право не подвергаться дискриминации.

* Признан в РФ иноагентом

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОТПУСК НА НОСУ, А ПУТЕВКИ НЕТ Где планируют отдыхать этим летом россияне? В этом году, как показывают всевозможные соцопросы, далеко не все россияне успели купить туры заранее

СТРАХ ДЖОНА МАКАФИ – ПУТЬ К БОГАТСТВУ И ГИБЕЛИ Удивительная сага борца с вирусами и авантюриста началась в Кремниевой долине, а закончилась в испанской тюрьме

ОБУЗДАТЬ МИГРАНТОВ: АРАБСКИЙ ОПЫТ Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин указывает на обострение миграционной ситуации в России. Удачный пример показывают арабские страны



Комментарии


  •  Paparazzi воскресенье, 03 июня 2025 в 03:17:18 #129946

    Против таких надо возбуждать уголовные дела и объявлять в розыск,чтобы дупло горело непрерывно.



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку