НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95027
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26201
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26553
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29285
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27500
sovsekretnoru
Суд арестовал замначальника управления по цифровизации Росавиации по делу о взятке

Суд арестовал замначальника управления по цифровизации Росавиации по делу о взятке

суд арестовал замначальника управления по цифровизации росавиации по делу о взятке 27.12.2022

Дорогомиловский суд Москвы заключил под стражу замначальника управления по цифровизации Росавиации Александра Матюшкина по делу о взятке. Об этом сообщила пресс-служба столичных судов.

«Постановлением Дорогомиловского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя начальника Управления цифровой трансформации и обеспечения Федерального агентства воздушного транспорта министерства транспорта Российской Федерации Матюшкина Александра Викторовича сроком на один месяц 30 суток, то есть - до 24 февраля 2023 года», - отметили в суде.

Кроме того, постановлением Дорогомиловского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора ООО «5.25 ПРОГРАММЫ» Ивана Ларионова (одного из фигурантов по делу Росавиции) сроком на один месяц 29 суток, то есть до 24 февраля 2023 года.

Росавиация подтвердила в своем Telegram-канале задержание «недавно принятого на работу» сотрудника управления цифровой трансформации и обеспечения, но не назвала его фамилии.

«Недавно принятый на работу сотрудник управления цифровой трансформации и обеспечения Росавиации задержан для проведения следственных мероприятий в связи с получением «отката» от поставщика компьютерного оборудования», - сказано в сообщении.

Руководство и сотрудники Росавиации оказывают необходимое содействие при проведении следственных действий. В рамках мероприятий силовиков осуществлена выемка документов.

«Данное задержание никоим образом не связано с предоставлением субсидий и мер государственной поддержки аэропортам и авиакомпаниям», - подчеркнули в ведомстве.

По данным Росавиации, сообщение о проведении обысков у руководителя орнаизации не соответствует действительности.

Фото: пресс-служба Дорогомиловского суда.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

РУМЫНИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ ЗА ПРИДНЕСТРОВЬЕ? Румыния усиливает свои вооруженные силы и подводный флот. В условиях украинского конфликта и заметного обострения в отношениях между Молдовой и Приднестровьем - это очень недобрый знак

САМАРСКИЙ СПРУТ Судебная система в Самаре насквозь пропитана коррупцией. Но никому до этого нет никакого дела

 

НАТО С УКРАИНОЙ ДО КОНЦА? Министры иностранных дел стран Североатлантического блока встретились в столице Румынии: обсудить поддержку Украины, познакомиться с будущими участниками блока и найти новых оппонентов



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку