НОВОСТИ
20 февраля 2026, 11:57
Глава департамента по казачеству на Кубани подозревается в злоупотреблениях
530
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
США и Израиль обсуждают ввод многонациональных сил в сектор Газа
Подписаться на обновления
Как отметило издание, сейчас рассматриваются три варианта.
Согласно первому, контроль над анклавом временно установят страны Ближнего Востока, при этом там будут присутствовать войска США, Великобритании, Франции и Германии. Помимо этого обсуждается присутствие ОАЭ и Саудовской Аравии.
Второй вариант предполагает размещение миротворческих сил, наподобие Многонациональных сил и наблюдателей на Синайском полуострове, которые следят за реализаций мирного Кемп-Дэвидского соглашения между Израилем и Египтом. По данным источника агентства, в еврейском государстве многие поддерживают эту инициативу.
качестве третьего варианта рассматривается введение временного управления ООН над сектором Газа. Однако, в Израиле скептически относятся к этой идее, считая Всемирную организацию неэффективной.
Издание отмечает, что все рассматриваемые варианты представляют политическую опасность для президента США Джо Байдена, который не хотел бы рисковать даже ограниченным контингентом американских солдат.
Госсекретарь США Энтони Блинкен в среду высказался за создание новой палестинской администрации.
“Наиболее разумным было бы, чтобы эффективная и обновленная Палестинская национальная администрация взяла на себя ответственность за управление и, в конечном счете, за безопасность в секторе Газ”, - сказал он.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
КСА: МИРОТВОРЕЦ ИЛИ «ЛАСКОВОЕ ТЕЛЯ»? В Джидде (Саудовская Аравия) прошёл масштабный саммит по мирному урегулированию конфликта в Украине, но без участия России
РОССИЯ ОТКРЫЛА ЯЩИК ПАНДОРЫ НИГЕРА «Пророссийский» переворот в Нигере может быть связан с переделом африканских сырьевых богатств, от которых сильно зависит Запад
УЙГУРСКИЙ КАПКАН ДЛЯ КИТАЯ США и «Аль-Каида»* надеются ослабить Пекин с помощью джихада уйгуров
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
20 февраля 2026, 11:57
Глава департамента по казачеству на Кубани подозревается в злоупотреблениях
530
19 февраля 2026, 10:19
Семиклассник напал с ножом на сверстника в школе под Пермью, СК возбудил дело
969
18 февраля 2026, 20:12
Роспотребнадзор проверяет «ВкусВилл» после выявления случаев сальмонеллеза у детей
1151
18 февраля 2026, 19:38
Петербургская полиция хочет запретить мигрантам работать в торговле после смерти посетителя «Перекрёстка»
1553
18 февраля 2026, 13:06
Экс-морпеха США будут судить в пятый раз за нападение на сотрудников ФСИН в Воронеже
1184
18 февраля 2026, 10:15
ВС поддержал требования телеканалов к Google на сумму более 91 квинтиллиона рублей
1272
18 февраля 2026, 08:16
7 лет колонии и 668 млн рублей: в Омске осудили подростков за поджог вертолёта Ми-8
1375
18 февраля 2026, 07:43
Axios: переговоры в Женеве забуксовали из-за позиции, представленной Мединским
1631
17 февраля 2026, 23:33
Экс-губернатора Курской области Смирнова поставили на учет в СИЗО как склонного к суициду
1549
17 февраля 2026, 19:47
«Автодор» рассылает водителям требования оплатить долги четырёхлетней давности
1430

Комментарии
Югославский вариант старый трюк повторяют с нова это когда ангажированные "миротворцы" помогают уничтожать и депортировать неугодных...