НОВОСТИ
18 декабря 2025, 08:35
При атаке БПЛА на Ростовскую область погибли и пострадали люди, в порту Ростова-на-Дону загорелось судно
377
17 декабря 2025, 18:43
Суд приговорил экс-главу вещевого управления Минобороны РФ к 7 годам колонии за взятку
566
17 декабря 2025, 12:09
Начальницу АО «Читаэнергосбыт» задержали по делу о гибели многодетной семьи из-за отключения электричества
1211
17 декабря 2025, 11:17
Уведомления от банков хотят перенести в Мах. Это выгодно банкирам, но опасно для клиентов
725
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Россия за 3 недели подготовилась к продуктовой блокаде Крыма
Подписаться на обновления
Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что правительство было готово к продуктовой блокаде Крыма. По его словам, на полуострове ухудшения ситуации нет и не ожидается, передает ТАСС.
«На сегодняшний день — уже сутки такая блокада продолжается — существенного ухудшения ситуации нет в связи с тем, что инициаторы, активисты объявили об этом заблаговременно, недели три назад. Мы соответствующим образом подготовились и регионы России, которые оказывают шефскую помощь, начиная с апреля прошлого года, Республике Крым, обеспечили поставки продовольствия в соответствующие торговые сети», — сказал Козак.
Также он заявил, что никакого ажиотажа и повышения цен в Крыму в связи с «продуктовой блокадой» со стороны украинских националистов не ожидается, передает РИА “Новости”.
«Никакого ажиотажа, повышения цен в связи с этим в настоящее время мы не видим. И не ожидаются», — сказал Козак.
Глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявил, что продуктовая блокада полуострова приведет к тому, что в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка.
«При таком подходе в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка. Эта акция направлена прежде всего против жителей Украины, которые проживают в Херсоне, Николаеве. Крым спокойно переживет это», — сказал Аксенов.
По его словам, доля российских и крымских товаров на полуострове составляет 95%. Он напомнил, что на полуостров давно прекращена поставка украинских стройматериалов, полностью перекрыто железнодорожное сообщение, однако ситуация на полуострове спокойная, а успешный курортный сезон является тому доказательством.
Акцию по блокированию Крыма организовал меджлис крымско-татарского народа, лидеры которого — депутаты Верховной Рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев — были объявлены властями полуострова персонами нон грата. В прошлом году им на 5 лет запретили въезд в Крым под предлогом разжигания межнациональной розни.
В воскресенье украинские активисты, прокиевские татары и представители запрещенной в России террористической организации «Правый Сектор» блокировали дороги, ведущие на российский полуостров. По ним теперь не пропускают грузовики и фуры, снабжающие продуктами питания «оккупационную власть». Блокада объявлена бессрочной.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
18 декабря 2025, 08:35
При атаке БПЛА на Ростовскую область погибли и пострадали люди, в порту Ростова-на-Дону загорелось судно
377
17 декабря 2025, 18:43
Суд приговорил экс-главу вещевого управления Минобороны РФ к 7 годам колонии за взятку
566
17 декабря 2025, 12:09
Начальницу АО «Читаэнергосбыт» задержали по делу о гибели многодетной семьи из-за отключения электричества
1211
17 декабря 2025, 11:17
Уведомления от банков хотят перенести в Мах. Это выгодно банкирам, но опасно для клиентов
725
17 декабря 2025, 10:25
Верховный суд РФ включит дело Долиной в обзор судебной практики по сделкам с недвижимостью
689
17 декабря 2025, 09:18
ФСБ задержала новых фигурантов дела о растрате в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области
778
17 декабря 2025, 08:30
Минобрнауки повысило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 г.
738
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1902
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
2220
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
1329
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
1140
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
1195
15 декабря 2025, 16:01
Два подполковника полиции из Красноярска «крышевали» казино за взятки в криптовалюте
1414
15 декабря 2025, 13:12
Троих жителей Московской области задержали за организацию связи для мошенников из-за рубежа
1367
15 декабря 2025, 12:12
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией и запретил её в России
1305

Комментарии