НОВОСТИ
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
285
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
429
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
701
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Россия требует от США покинуть воздушное пространство Сирии
Подписаться на обновления
Россия обратилась к США с требованием немедленно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии. Данное решение было принято после того, как Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных Сил России в Сирии, передает “Интерфакс”.
Российские дипломаты направили официальный демарш с требованием убрать американские самолеты из Сирии, отметив при этом, что в настоящий момент российские боевые самолеты находятся над территорией Сирии, сообщает Fox News со ссылкой на высокопоставленного американского представителя.
Вашингтон не намерены менять планы своих действий в Сирии, заявил телеканалу представитель Пентагона.
«Нет никаких признаков того, что мы внесем изменения в операцию в Сирии», — сказал собеседник телеканала.
«В последние недели все, учитывая наращивание (РФ) своих сил, указывало на то, что русские что-то затеяли», — отметил он.
В среду Совфед дал согласие президенту России Владимиру Путину на использование Вооруженных сил РФ в Сирии, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
По его словам, Россия в Сирии будет использовать исключительно ВВС по просьбе президента Сирии Башара Асада в борьбе с «Исламским государством», передает ТАСС.
«СФ единогласно поддержал обращение президента — 162 голоса «за»», — сказал Иванов.
Он отметил, что целью военной операции является “исключительно воздушная поддержка сирийских ВС в их борьбе против ИГИЛ”.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
285
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
429
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
701
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1312
11 декабря 2025, 19:44
Глава Алтая заявил, что регион не могут газифицировать из-за «Силы Сибири-2»
1451
11 декабря 2025, 11:21
Дело о неисполнении обязанностей иноагента могут завести на Дмитрия Спирина
1445
11 декабря 2025, 10:00
В Москве аэропорты семь часов не принимали и не отправляли рейсы из-за БПЛА
1813
11 декабря 2025, 00:47
Axios: Киев передал Вашингтону свою версию плана по урегулированию конфликта
1650

Комментарии