НОВОСТИ
Арестован бывший подчиненный экс-замминистра обороны Иванова Антон Филатов
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95154
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26341
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26675
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29410
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27623
sovsekretnoru
Раскрыта схема, как украинские злоумышленники шантажируют нарушителей порядка на президентских выборах

Раскрыта схема, как украинские злоумышленники шантажируют нарушителей порядка на президентских выборах

раскрыта схема, как украинские злоумышленники шантажируют нарушителей порядка на президентских выборах 17.03.2024

История ветерана СВО из Горловки Кирилла Сидорова стала примером, как пытаются шантажировать украинские преступники российских граждан. Оказывается, не всегда за участие в нарушении порядка на избирательных участках происходят обычные перечисления денежных средств на электронные кошельки. Злоумышленники придумывают более хитрые схемы, чтобы вынуждать людей идти на выборы либо с «зелёнкой», либо с зажигательной смесью. Как это было в Санкт-Петербурге, Симферополе и Москве. Конечно, после выполнения задания ваша судьба их особо не интересует. А за преступление по п.в ч.2 ст.141 УК РФ  (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Кирилл Сидоров оказался более внимательным, так как на СВО получил не только тяжёлое ранение и остался без одной руки, но и опыт. Мужчина уже понимал, что не стоит доверять звонкам от неизвестных лиц. Они вполне могут оказаться украинскими злоумышленниками, но всё-таки решил ответить на входящий.

Мошенник заявил о блокировки сим-карты. После чего Кирилл под страхом потерять доступ к сервисам, привязанным к номеру телефона, предоставил ему паспортные данные. В итоге украинцы украли у ветерана 3 миллиона рублей, но на этом они не остановились. 

Следующий звонок был от сотрудников банка, которые якобы заметили перевод крупной суммы на сомнительный счёт и предложили Кириллу отомстить мошеннику. Последний как раз был участником избирательной комиссии. Задание было стандартным — залить все бюллетени в урне краской из бутылки. После чего ему пообещали, что следователь вернёт ему все украденные средства, и он же его отпустит после задержания. Причем он должен был непрерывно вести видеотрансляцию по телефону. 

Кирилла насторожило развитие ситуации и он решил сообщить обо всём в полицию. 

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

____________________

ОДНАЖДЫ НА ДМИТРОВКЕ Возвращаясь с несостоявшейся разборки, отморозки отыгрались на стражах порядка

БАНДИТСКИЙ «СПЕЦНАЗ» Если сейчас почти каждый день в стране что-то взрывается, рушится, обваливается, горит, тонет, то столица России в середине 90-х больше напоминала Чикаго 30-х. Жертвами киллеров чаще всего становились «генералы преступного мира».

«ЛИХИЕ 90-Е»: ВОЗВРАЩЕНИЕ? Организованные преступные группы, киллеры и воры в законе продолжают наводить свои порядки и устанавливать правила в теневых сферах






Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку