НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94811
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25943
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26323
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29049
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27279
sovsekretnoru
Пункты выдачи Wildberries могут закрыться 15 марта из-за штрафов за возврат товаров (ВИДЕО)

Пункты выдачи Wildberries могут закрыться 15 марта из-за штрафов за возврат товаров (ВИДЕО)

пункты выдачи wildberries могут закрыться 15 марта из-за штрафов за возврат товаров (видео) 14.03.2023

Уже завтра, 15 марта, по всей России могут перестать работать пункты выдачи Wildberries. Проблема заключается в том, что владельцы точек устали от постоянных штрафов, которые им приходят за возвраты товаров.

Сегодня около 50 владельцев ПВЗ штурмовали офис компании в Москве. По словам одной из бастующих, 15 марта многие менеджеры планируют не выходить на работу, потому что в некоторых случаях штрафы доходят до миллиона рублей, а за бесплатно они работать не собираются. Согласно условиям новой оферты, с 3 марта Wildberries списывает с них деньги, если на точку от продавца пришёл другой товар или бракованный. Народ считает такие правила несправедливыми. Владельцы одного из пунктов выдачи Wildberries в московских Котельниках рассказали, что однажды со склада маркетплейса им пришли шторы, на которые кто-то помочился.

Примечательно, что во время штурма офиса Wildberries менеджерам пришло оповещение, что за распространение фейков о компании будет также приходить штраф. Позже недовольные происходящим озвучили свои требования:

- исключить удержания с пунктов выдачи за возвраты товара и его брак

- подтверждать повреждения сразу при приёмке, фиксируя на камеру

- уменьшить штрафы за видеонаблюдение и отсутствие пакетов минимум в 10 раз, так как штраф в 100 тысячи слишком большой.

- убрать привязку рейтинга ПВЗ к рейтингу региона, потому что каждый пункт несёт ответственность за качество обслуживания.

- создать гибкий график и расчётное время приёмки товаров в зависимости от их объёма

- сделать жестче контроль за перевозками товара и снабдить камерами фургоны

- начать контролировать логистику коробок с товарами на возврат от пункта выдачи до склада, включая момент приёмки на складе.

После приезда правоохранителей руководство Wildberries согласилось на онлайн-встречу с менеджерами.

UPD. Telegram-канал SHOT пишет, что 15 марта в знак протеста могут закрыться до 7 тысяч пунктов выдачи заказов Wildberries. Примечательно, что на конец 2022 года число партнерских ПВЗ компании составляло порядка 14 тысяч точек. Тем временем на сайтах объявлений уже начали активно продавать готовый бизнес в виде пунктов выдачи заказов WB. 

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что Госдума приняла закон об ответственности за фейки и дискредитацию участников СВО.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

В ПОИСКАХ ЕЛЕНЫ ЛОГУНОВОЙ Как вся Рязань год искала женщину вместе с ее мужем, который в итоге оказался убийцей. Мать убитой и частный детектив дали эксклюзивное интервью газете

СУДАНСКАЯ «ОХОТА» НАЧАЛАСЬ! Судан «разводит» на деньги Россию и США, которые борются за военную базу на Красном море. Рассчитывать на ее появление в ближайшее время в районе Суэцкого канала Москве не приходится

УДАРЫ ПО ИРАНУ – НОВОЙ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ? В ночь с 28 на 29 января в Иране прогремели взрывы на нескольких оборонных объектах. Причастность к ним никто не признавал и не брал на себя ответственность



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку