При массированной атаке дронов на Севастополь пострадал 9-летний мальчик
При ночной атаке дронов ВСУ на Севастополь пострадал ребёнок, сообщил в телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.
«По предварительной информации ранен один ребёнок. На Фиолентовском шоссе ударной волной от сбитого БПЛА выбило окна в одном из частных домов. Девятилетнему мальчику осколками посекло ноги. Он доставлен в детскую больницу, его состояние удовлетворительное», — уточнил глава Севастополя.
Губернатор назвал атаку одной из самых продолжительных за последнее время. Силы противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку 24 беспилотников.
На улице Гоголя фрагмент сбитого дрона сдетонировал в одном из дворов. Повреждения получили большое количество автомобилей, также пострадало остекление трёх многоквартирных домов. Обломки беспилотников нашли в районе 14, 29 и 31 дома.
Множественные фрагменты дронов обнаружили в ТСН СНТ «Прогресс» во дворах частных домов. Также обломки сбитых беспилотников нашли на территории двух СНТ в районе Фиолентовского шоссе.
Из-за падения обломков в результате атаки БПЛА в посёлке Ильском Северского района Краснодарского края пострадали два человека. Об этом сообщает региональный Оперштаб.
«Жителей оперативно госпитализировали. Им оказывают всю необходимую помощь», — сказано в сообщении.
Всего в результате падения фрагментов беспилотников повреждения получили четыре частных дома, два из них загорелись.
Местные жители сообщают о серии из более десяти взрывов в районе посёлка Ильский, после чего на территории местного НПЗ возник сильный пожар.
Позднее эту информацию подтвердили в оперштабе Краснодарского края.
«В результате атаки БПЛА произошло возгорание на Ильском НПЗ. Пострадавших нет. Повреждение получил резервуар с нефтепродуктами. Общая площадь пожара – около 700 кв. м», — говорится в сообщении оперштаба.
В тушении задействованы 72 человека и 21 единица техники, в том числе специалисты МЧС России по Краснодарскому краю. На месте также работает пожарный поезд.
Накануне вечером аэропорты Сочи, Краснодара и Геленджика временно приостановили работу.
По данным Минобороны, минувшей ночью средства ПВО перехватили и уничтожили над Россией 151 украинский беспилотник самолетного типа.
Больше всего дронов — 50 — сбили над акваторией Черного моря. Над Крымом уничтожили 38 беспилотников, над Азовским морем — 29, над Кубанью — 18, над Калужской областью — 11, над Брянской — четыре. Один дрон сбили над Курской областью.
Украинские паблики утром пишут со ссылкой на воздушные силы, что Россия атакует Украину крылатыми ракетами. Группы ракет залетают через Сумскую и Херсонскую область. Несколько из них летит в сторону Киева.
Мониторы пишут, что в воздушном пространстве около 20 воздушных целей.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?
Россия и Украина при посредничестве США заключили первое соглашение. Но будет ли оно работать?
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?

Комментарии