НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95390
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26605
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26916
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29662
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27865
sovsekretnoru
Прекращение огня в одностороннем порядке: перемирие Путина не хотят соблюдать (ВИДЕО)

Прекращение огня в одностороннем порядке: перемирие Путина не хотят соблюдать (ВИДЕО)

прекращение огня в одностороннем порядке: перемирие путина не хотят соблюдать (видео) 06.01.2023

Вчера, 5 января, Патриарх Кирилл предложил остановить кровопролитие на Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января. Президент России Владимир Путин немного подумал и решил прислушаться к совету Святейшего. Так, в 18:05 на сайте Кремля появился соответствующий приказ главы нашей страны о режиме прекращения огня на Рождество по всей линии боевого соприкосновения. Также Владимир Владимирович призвал и Украину воздержаться от агрессии в эти дни, дабы православные могли безопасно посетить службы, но соседняя страна последовать примеру российского лидера не пожелала.

Первым высказался советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Россия должна покинуть оккупированные территории - только тогда у нее начнется «временное перемирие». Лицемерие оставьте себе...», - написал политик в Twitter. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время эфира «24-го канала» поддержал позицию своего предшественника: «Никаких переговоров с ними, ни о перемирии, ни о какой-то дате. Это никакого отношения не имеет к нам». Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба также остался на стороне своих коллег и написал в Twitter следующее: «Владимир Зеленский предложил формулу мира, состоящую из 10 шагов. <…> Их [России] нынешнее «одностороннее прекращение огня» нельзя и не следует воспринимать всерьез».

Финальной точкой стало обращение президента страны, на территории которой проходит СВО, Владимира Зеленского. «Сейчас они хотят использовать Рождество как прикрытие, чтобы хоть ненадолго остановить продвижение наших парней на Донбассе и подогнать ближе к нашим позициям технику, боеприпасы и мобилизованных. Что это даст? Только очередное увеличение счёта потерь. Все в мире знают, как Кремль использует передышки на войне, чтобы продолжить войну с новой силой. Война закончится, когда российские солдаты покинут территорию Украины или будут выброшены с неё», - сказал он в своём обращении.


Но самое интересное произошло, когда глава ДНР Денис Пушилин написал в своём Telegram-канале, что про перемирие не стоит даже говорить. Денис Владимирович объяснил, что приказ Путина, как человека православного, имеет отношение к православным гражданам, которым нужно посетить церковь и отстоять службу в праздник Рождества Христова. Политик отметил, что власти Украины «по понятным причинам мы не считаем православными». В конце сообщения Пушилин заявил, что армия России не даст противнику возможности для продвижения или укрепления позиций, а также будет отвечать огнём на любой обстрел.

Выходит, что режим прекращения огня будет соблюдаться в одностороннем порядке…

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в ЧВК «Вагнер» выполнили свои контракты первые экс-заключённые, которые были завербованы в колониях.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН: ДОГОВОРА ВСЕ НЕТ В середине декабря отношения Еревана и Баку вновь обострились. Азербайджанские экоактивисты перекрыли Лачинский коридор, соединяющий Армению с Нагорным Карабахом. Гуманитарная ситуация в непризнанной республике

ЧТО ВАЖНЕЕ – ФУТБОЛ, ДЕНЬГИ ИЛИ ПОЛИТИКА? Новые скандалы на чемпионате мира по футболу в Катаре. Послесловие к мундиалю 2022

МЫ ГОВОРИМ – ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ 2023 ГОДУ! Главный редактор «Совершенно секретно» подводит итоги года



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку