Пятница, 05 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
134912
128282
94851
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Председатель ВС Краснов: судебные решения не должны становиться катализатором мошеннических схем

Председатель ВС Краснов: судебные решения не должны становиться катализатором мошеннических схем

председатель вс краснов: судебные решения не должны становиться катализатором мошеннических схем - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
02 декабря 2025, 11:50

Судебные решения не должны становиться катализатором мошеннических схем, заявил председатель Верховного суда России Игорь Краснов на пленарном заседании Совета судей РФ в Москве.

«Они не должны содержать намеков, ничем не подкрепленных оценочных суждений, порождать двойственность толкования, а тем более являться катализатором мошеннических и иных незаконных схем. К сожалению, такие факты имеются», - сказал глава Верховного суда, не называя конкретных дел.

Кроме того, подчеркнул он, недопустимо "принятие решений в угоду региональным и местным властям, обслуживание интересов корпораций и коммерческих структур".

«Принятие решений в угоду региональным и местным властям, обслуживание интересов корпораций и коммерческих структур недопустимы. На любые действия коррупционного характера, вне зависимости от уровня их совершения, реакция будет бескомпромиссной», - заявил Краснов.

По словам Краснова, повышение качества судебных решений, их направленность на служение обществу является одной из актуальных задач, связанной с уровнем социальной и экономической стабильности, доверия населения к правосудию и государству в целом.

Он подчеркнул, что судебные решения должны быть понятны не только судьям, но и всему юридическому сообществу, гражданам и бизнесу.

Напомним, что скоро Верховный суд должен поставить финальную точку в многомиллионном споре между народной артисткой РФ Ларисой Долиной и покупательницей её квартиры Полиной Лурье и дать пояснения по тому, как быть в подобных делах дальше.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ОБЕЗДОЛИННАЯ ТЫ НАША

История с квартирой Ларисы Долиной, в которой пока больше вопросов, чем ответов

НОЧЬ, ПРИСТАВЫ И ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ

Как продлевали арест известному предпринимателю Андрею Горшкову вне закона

СУДЕЙСКИЙ ГАМБИТ В ХАКАССКОЙ ПРАЧЕЧНОЙ

Группа фирм, аффилированных с одним коммерсантом в Иркутске, цинично использует судебную систему в Хакасии, чтобы провернуть явно мошенническую схему на сотни миллионов рублей. При этом решения арбитражного судьи в Абакане вызывают серьёзные вопросы...


02 декабря 2025, 11:50
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости