НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95390
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26604
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26916
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29662
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27865
sovsekretnoru
Обыски проходят в семи регионах у админов Telegram-каналов по делу экс-депутата Пономарева*

Обыски проходят в семи регионах у админов Telegram-каналов по делу экс-депутата Пономарева*

обыски проходят в семи регионах у админов telegram-каналов по делу экс-депутата пономарева* 29.12.2022

В семи регионах РФ проходят обыски в рамках возбужденного в отношении экс-депутата Ильи Пономарева* уголовного дела о фейках о российской армии. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости.

Находящийся за границей Пономарев* ранее был объявлен в розыск и заочно арестован, ему вменяется п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам политической ненависти).

"Обыски идут у администраторов Telegram-каналов "Утро февраля" и бывших муниципальных депутатов Москвы, участвовавших в Польше в так называемом "Съезде народных депутатов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обыски проходят в том числе у основателя платформы "Выдвижение" Михаила Лобанова. В ходе оперативных мероприятий изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны, документы. Силовики проверяют, в том числе возможные связи администраторов Telegram-каналов и бывших депутатов с СБУ и другими иностранными спецслужбами.

Пономарев* был депутатом депутат Государственной думы России 5-го и 6-го созывов, член фракции "Справедливая Россия", член Совета Левого фронта. В июне 2014 года он выехал из России в США где проживал в течение последующих двух лет. Позже он переехал на Украину и получил гражданство этой страны, напомнил ТАСС.

В сентябре стало известно, что трое администраторов Telegram-канала "Утро февраля", связанного с Пономаревым*, уехали из России после допросов. 

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

МЫ ГОВОРИМ – ДО ВСТРЕЧИ В НОВОМ 2023 ГОДУ! Главный редактор «Совершенно секретно» подводит итоги года

РУМЫНИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ ЗА ПРИДНЕСТРОВЬЕ? Румыния усиливает свои вооруженные силы и подводный флот. В условиях украинского конфликта и заметного обострения в отношениях между Молдовой и Приднестровьем - это очень недобрый знак

САМАРСКИЙ СПРУТ Судебная система в Самаре насквозь пропитана коррупцией. Но никому до этого нет никакого дела

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку