НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93936
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24973
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25444
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28130
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26370
sovsekretnoru
На российского бойца, выступившего против строительства мечети на православном месте, посыпались угрозы (ВИДЕО)

На российского бойца, выступившего против строительства мечети на православном месте, посыпались угрозы (ВИДЕО)

на российского бойца, выступившего против строительства мечети на православном месте, посыпались угрозы (видео) 02.04.2023

Российский боец ММА Максим Дивнич выступил в социальных сетях против строительства мечети в Москве, которая сможет вмещать в себя до 60 тысяч прихожан. Спортсмен считает неправильным, что место поклонения мусульман будет стоять на священном для православных людей месте — у Святого озера в Косино-Ухтомском районе.

«Не так давно я узнал, что в Москве собираются строить самую большую мечеть в России на 60 тысяч человек. Шестьдесят тысяч человек — вы представляете, что это за масштабы? Например, самый большой храм Москвы — рами Христа Спасителя — вмещает в себя всего лишь 10 тысяч человек. Что это за такой культурный объект исламский, мусульманский, который в шесть раз больше, чем самый главный храм Москвы?» — задаётся вопросами атлет.


ГНЕВ ВЕРУЮЩИХ

В ответ на это в адрес мужчины посыпались многочисленные угрозы и оскорбления, в том числе и от коллег по цеху. Так, профессиональный боксёр и боец смешанных единоборств Вагаб Вагабов написал следующее: «А ну не допустите, блогеры». Другой боец Сослан Асбаров ответил на скандальный ролик следующими словами: «Вы посмотрите просто на этих чепушил, вас кто обидел?». Высказался даже блогер «Хасбик» (Хасбулла Магомедов), который написал на странице Дивнича, что тот больше на тренировки в Дагестан не приедет. При этом многие недоброжелатели угрожают Дивничу физической расправой в южных регионах страны и даже самой столице.


МНЕНИЕ МЕСТНЫХ

Ещё в феврале появились слухи о строительстве мечети. Многие высказались против, ведь Святое озеро особо почитаемо у христиан. «Об этом пруде, между прочим, ходило предание, что он образовался на месте церкви, провалившейся во время венчания вместе с духовенством и брачующимися. Антон Павлович записал это предание», — писал в своем дневнике известный москвовед и публицист Владимир Гиляровский, который дружил с писателем Антоном Чеховым. Полагается, что эту историю Антон Павлович узнал от одного из местных жителей. Примечательно, что в районе, где хотят построить молитвенное место на 60 тысяч прихожан, живёт всего лишь 90 тысяч человек.

photo1680432320.jpeg

Фото Святого озера

Также местные не хотят стройку, потому что она может серьёзно навредить экологически важным природным объектам. Издание msk1 пишет, что недовольных россиян поддержал даже дагестанец по имени Максим: «Я заходил к себе домой, увидел большими буквами «незаконное строительство мечети». Меня зацепило слово незаконное, мне надо было разобраться. Как я понимаю, у большинства нет неприязни к мечети, народ хочет, чтобы здесь был парк». Жители района провели собственное расследование и уверяют, что здание хотят построить не для мусульман России, а для приезжих из ближайшего зарубежья.

Правда, «Мосленте» источник в управе Косино-Ухтомское прокомментировал слухи следующим образом: «Никакой официальной документации по строительству объектов на данном земельном участке, у озера Святое, к нам не поступало. В настоящее время получен ордер строительной организации ООО «Монотек строй», которая будет устанавливать там временные ограждения, производить вынос коммуникаций, снос ветхих строений, которые остались от бывшей агрофирмы». Стоит отметить, что на опубликованной документации по объекту, планах красных линий, межевания и функционально-планировочной организации территории никакой мечети не обозначено.

photo1680432309.jpeg

Паспорт строительного объекта

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов узнал про возведение комплекса из СМИ: «Мы в Духовном управлении информацией о таком проекте не владеем. Мы не планировали ничего там строить, тем более, если речь идет о таком крупном комплексе. У нас и возможностей таких нет». В то же время 1 марта в вечернем эфире телеканала «Спас» целый час обсуждали исламский комплекс в Косино-Ухтомском районе.

СОБЫТИЯ 2 АПРЕЛЯ

Так или иначе сегодня, 2 апреля, на Святое озеро пришли более 16 тысяч православных христиан, дабы отстоять своё место. Активисты уже собрали необходимые подписи для петиции о переносе места для строительства мусульманского храма. На акции также присутствовал Максим Дивнич.



Выступающих против возведения объекта также поддержали солдаты с передовой.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Брянской области мобилизованный, узнав о гибели родных, взял в заложники сослуживцев.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

БЕЗ КОНГО И БЕЗ ТАНТАЛА Запад опасается, что Россия скоро захватит мировые запасы тантала и кобальта, находящиеся в Демократической Республике Конго. Без них невозможно производство современной электроники, включая смартфоны

ОСТАНОВИТЕ ЗАСТРОЙЩИКА! Жадность строителей угрожает безопасности людей

«ИЗБЕЖАТЬ ДЛИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ» Такой главный вывод делают влиятельные американские эксперты из Rand Corporation в своем докладе, который уже прочитала элита США



Комментарии


  •   вторник, 03 апреля 2024 в 08:36:28 #129122

    СКОРО МОСКОУ ВОЗВРАТИМ ПОЛНОСТЬЮ.ИН ША АЛЛАХ.



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку