Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
130981
99185
132308
135546
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Министр обороны ЦАР заявила об укреплении дружбы с Россией

Министр обороны ЦАР заявила об укреплении дружбы с Россией

министр обороны цар заявила об укреплении дружбы с россией  - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
17 октября 2020, 00:20

Они направлены на улучшение дружественных отношений между странами.

Накануне, 15 октября, в ЦАР прибыла партия российской бронетехники для правительственных военных.

Глава Минообороны ЦАР Мари Ноэль Кояра отметила, что гуманитарная деятельность РФ в странах Африки имеет выраженный положительный эффект. Россия демонстрирует стремление развивать отношения между странами, а также укреплять военный потенциал ЦАР.

Торжественная передача российской бронетехники прошла в столице ЦАР, Банги. Бронированные автомобили проехали по центральным улицам города. Присутствующим на параде детям раздали конфеты «Мишка на Севере» и мороженое. По завершении официальной части мероприятия состоялся концерт, а после грандиозный салют.

По словам президента ЦАР Фостена-Арканжа Туадеры, о поставках военной техники он договорился во время своего недавнего визита в Москву. Туадера заявил, что его правительство не прекратит работать над тем, чтобы в стране стало безопасно.

 


17 октября 2020, 00:20
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости