НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94731
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25845
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26242
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28962
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27191
sovsekretnoru
Навальный докатился до фейков о массовом отравлении детей в Москве

Навальный докатился до фейков о массовом отравлении детей в Москве

навальный докатился до фейков о массовом отравлении детей в москве 01.02.2019

«Совершенно секретно»: Социальные сети и другие интернет-площадки являются одним из инструментов воздействия на умы. Собственно, многие начинающие блогеры благополучно окучивают каждый из потенциальных ресурсов. К слову,  именно поэтому Алексей Навальный променял «Живой Журнал», где его благополучно заблокировали, на личный сайт и YouTube.

Сказать, что расследования активиста стоящие — значит, слепо верить тому, что говорит человек с подмоченной репутацией. Но эта статья не о «косяках» Навального, а о новом видеоматериале, выпущенном на канале «Навальный LIVE».

Помощница Навального Любовь Соболь рассказала о повальной дизентерии в одном из столичных дошкольных учреждений. Под зловещую музыку девушка вещала о творящихся там ужасах: карантин, проверка. Правда, как выяснилось, слова ее ничего не стоили — истина быстро выплыла наружу.

Дело в том, что Соболь, как сообщают СМИ, приложила руку к созданию этого материала и встретилась с родителями пострадавших детей в фудкорте на территории одного из столичных ТЦ. Однако собранные в торговом центре люди оказались обычной массовкой, которой заплатили за «эмоциональные» выступления на камеру.

Одна из участниц массовки, молодая девушка, узнала, что курирует этот нелепый сюжет Алексей Навальный, и отказалась от работы. Она также показала журналистам сообщения, которые ей присылали организаторы этого маскарада. Ведь главная задача заключалась в том, чтобы привлечь к этому скандалу СМИ, но не вышло.

«Мы старались, но никакие СМИ в тот день так и не приехали. Были только странные организаторы и еще более странные ребята с камерой. Всего нас собралось человек 15-20. Мне потом одна из девушек сказала, что это уже далеко не первое собрание, и всегда народу приходит мало. Организаторы вечно ругаются», — рассказала актриса.

Собственно, так и зародилась история о «500 пострадавших» детей. И эта цифра фигурирует только в расследовании Навального. В том же Роспотребнадзоре опровергли данные о массовых заболеваниях дошкольников.

Этот поток лжи вынудил журналистов обратиться за комментариями в Роспотребнадзор. В ведомстве отметили, что никаких жалоб в январе не поступало, никакой проверки не планировалось. Вот и получается, что Навальный и его команда выдали очередной фейк, чтобы блеснуть в сети. Но будут ли ему после этого верить?



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку