Вторник, 08 сентября 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Атака БПЛА на Краснодар и Дагестан: погибли и пострадали дети, горят склады Ozon

Атака БПЛА на Краснодар и Дагестан: погибли и пострадали дети, горят склады Ozon

атака бпла на краснодар и дагестан: погибли и пострадали дети, горят склады ozon - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
24 августа 2026, 07:26

В ночь на 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке украинских беспилотников. Обломки одного из дронов упали на частный детский центр в Краснодаре. В результате трагедии погибли двое детей, еще семеро несовершеннолетних получили ранения и сейчас находятся в больницах, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Обломки беспилотника упали на частный детский центр в Краснодаре. К сожалению, двое детей погибли. Самые глубокие соболезнования родным. Еще семь детей пострадали, сейчас им оказывают всю необходимую помощь», - написал глава региона в соцсетях.

Кондратьев добавил, что в больницах города также находятся двое взрослых.

Губернатор добавил, что обломки беспилотников упали также на жилые и строящиеся многоквартирные дома, из-за падения БПЛА загорелись складские помещения. На месте работают оперативные службы, спасатели тушат пожар. Информация о пострадавших уточняется.

Одновременно с этим беспилотники атаковали логистический центр компании Ozon в Краснодаре. В результате удара на складе произошло крупное возгорание. В компании сообщили, что все системы сработали в штатном режиме, сотрудники были оперативно эвакуированы, по предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают экстренные службы.
В компании заявили, что логистический центр временно приостановил прием поставок, товары, размещенные на складе, будут скрыты с витрины маркетплейса. Часть заказов отменят или доставят с других складов, а поставки, уже отправленные на склад, перенаправят.

БПЛА также атаковали логистический центр Ozon в Махачкале в Дагестане. В результате удара на складе произошел пожар, по предварительной информации, есть несколько пострадавших, сообщили в пресс-службе компании.

«Около 5 утра под атаку БПЛА попал логистический центр в Махачкале. Все системы сработали в штатном режиме, мы оперативно эвакуировали работников. По предварительным данным есть несколько пострадавших, все они осмотрены врачами - их жизни и здоровью ничего не угрожает. Начался пожар, на месте работают экстренные службы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что товары, размещенные на складе, скрыты с витрины. Кроме того, отменят заказы, которые не смогут привезти с других складов, и записи на поставки продавцов. Подчеркивается, что логистические маршруты с пострадавшего склада перераспределяются между другими объектами.

Также уточнялось, что ночью из-за угрозы атаки БПЛА эвакуировали склады Ozon в Адыгейске и Невинномысске(Ставропольский край).

Как сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов, ночью дроны атаковали Тахтамукайский район. В результате ударов произошел пожар на территории логистического центра Ozon. Сотрудников склада эвакуирован. По данным главы республики, пострадавших нет.

«К его тушению привлечены силы и средства МЧС, спасатели. На месте работают правоохранители, руководство всех служб и ведомств, муниципалитета», - добавил Кумпилов.

Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили более 120 украинских дронов и несколько крылатых ракет в небе над Ростовской областью, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

По его словам, атаке подверглись 4 города - Гуково, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Шахты - и 14 районов области. 

Слюсарь заявил, что обошлось без пострадавших, однако зафиксировано «множество последствий на земле в результате падения обломков БПЛА». В Каменском районе повреждены дом и автомобиль, также произошло два пожара в лесу.

«Больше всего последствий в результате падения обломков БПЛА в городе Каменске-Шахтинском: частично повреждены частные дома и хозяйственные постройки (выбиты стекла, повреждена кровля, фасад, двери), остекление школы, автомобили, газовая труба (без последствий), произошло возгорание сухой травы (ведется ликвидация)», - сказано в сообщении губернатора.

В Минобороны РФ заявили, что ВС РФ нанесли очередные удары по портам Украины. Утверждается, что в порту Южный поражены танкер с горючим, пять резервуаров с топливом, десять хранилищ с имуществом двойного назначения, объекты портовой инфраструктуры, а также электроподстанция ПС-330 «Аджалик», обеспечивающая функционирование порта.

По данным украинских СМИ, во время атаки на Чернигов беспилотник влетел в многоквартирный дом. По меньшей мере 14 человек, в том числе, двое детей, получили ранения. 

UPD: До трех увеличилось количество детей, погибших при атаке БПЛА в Краснодаре, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. По её данным, речь идёт о подростках в возрасте 13, 15 и 16 лет.

«Ещё шестеро детей госпитализированы с различными травмами, в том числе осколочными ранениями, ожогами и сотрясениями. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Ребятам оказывается вся необходимая медицинская помощь», - добавила Львова-Белова.

Общее число пострадавших при налете беспилотников на Краснодар выросло до 12, сообщает оперштаб Кубани.

(фото: РИА Новости)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и Max, подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

FIREBERRIES: КОГО РАЗОРЯТ УДАРЫ ПО WB

В июле БПЛА атаковали более десяти складов Wildberries. Погибли и пострадали люди, сгорели товары, селлеры понесли убытки. Банки, продавцы, покупатели, партнёры, соседи, торговые площадки… Кому тут война, а кому мать родна?

ПЕРЕГОВОРНЫЙ ТУПИК

Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?

ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?

Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?

 


24 августа 2026, 07:26
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости