Воскресенье, 14 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
137638
131269
130074
97509
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Генерал армии Сергей Суровикин вместе с делегацией Минобороны РФ посетил Алжир

Генерал армии Сергей Суровикин вместе с делегацией Минобороны РФ посетил Алжир

генерал армии сергей суровикин вместе с делегацией минобороны рф посетил алжир - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
15 сентября 2023, 18:47

Экс-командующий Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации Сергей Суровикин совместно с делегацией Министерства обороны РФ приехал в Алжир. Также появились новые фото с российским генералом. Об этом заявляет ряд российских СМИ, в том числе Telegram-каналы, связанные с ЧВК «Вагнер».

«Коммерсант» со ссылкой на источники пишет, что Суровикина отправили в Северную Африку в связи с тем, что «военно-политическое руководство страны придает большое значение в осуществлении внешней политики восточному направлению». «Очевидно, что к Суровикину сохраняется доверие на самом высоком уровне и не исключено, что поездка генерала может быть связана с его возможным назначением на должность, которая будет иметь отношение к работе в восточном направлении», — заявил собеседник издания.

photo_5199583354268274127_x.jpg

В то же время Telegram-канал Grey Zone, который, вероятно, был связан с частной военной компанией «Вагнер», пишет следующее: «Ранее страны Африки, где присутствует «Группа Вагнера» посетил заместитель министра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, а также заместитель начальника Главного управления (ГРУ) Генерального штаба генерал-лейтенант Владимир Алексеев».

Сегодняшние фотографии, на которых запечатлен генерал Суровикин, также появились в аккаунте мечети Абд аль-Хамида Бен Бадиса в Оране, где сообщается о визите «российской делегации высокого уровня». Член комитета Госдумы по обороне генерал Андрей Гурулёв рассказал СМИ, что пока рано делать выводы, сможет ли бывший командующий Объединенной группировкой войск реализовать себя в Африке на благо Родины.

Стоит отметить, что Суровикин с марта по декабрь 2017 года являлся командующим группировкой Вооруженных сил России в Сирии, а 31 октября того же года он был назначен на пост главнокомандующего Воздушно-космическими силами России. Генерала назначили командующим Объединенной группировкой войск в зоне СВО 8 октября 2022 года. Однако 11 января 2023 года глава РФ Владимир Путин снял военного с поста командующего российской группировкой на Украине. Освободившуюся должность получил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Евгений Пригожин регулярно критиковал действия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что мобилизованные попадут домой только после окончания СВО.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ИТОГИ ЕГЭ 2023 – СНИЗУ УЖЕ ПОСТУЧАЛИ Провал в образовании как приговор для будущего страны

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ Как бездействие полиции привело к зверскому убийству студентки, а убийца отправился в зону СВО

ИСПАНИЯ: ПРАВЛЕНИЕ НЕАДЕКВАТА История о том, как один невежественный правитель на долгие годы сделал свою страну несчастной


15 сентября 2023, 18:47
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости