НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95502
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26727
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
27034
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29779
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27982
sovsekretnoru
ФСБ задержала подозреваемых по делу «об украинских call-центрах»

ФСБ задержала подозреваемых по делу «об украинских call-центрах»

фсб задержала подозреваемых по делу «об украинских call-центрах» 08.04.2024 ФСБ задержала пятерых подозреваемых по делу «об украинских call-центрах». Задержанных подозревают в организации «незаконного виртуального узла связи».
Как пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства, подозреваемые с помощью «незаконного виртуального узла связи» вымогали у граждан России средства и через цепочку финансовых операций отправляли их на финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ). По предварительным данным ФСБ, при использовании только одного узла связи подозреваемые похитили у россиян более 7 млрд руб.
По информации АиФ, по местам жительства задержанных и в используемых ими офисных помещениях в Москве, Петербурге, Ярославле, Сочи, Московской и Ленинградской областях были проведены обыски, в ходе которых силовики изъяли у злоумышленников компьютерную технику, средства связи и другое оборудование, деньги в рублях, иностранной валюте и цифровые активы, драгоценности и предметы роскоши, в том числе автомобили премиум-класса.
Фигурантам предъявлены обвинения в мошенничестве и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительно установлено, что международная криминальная схема функционировала с 2022 года. Злоумышленники обеспечивали работу специального оборудования, которое позволяло подменять номера звонивших из-за рубежа аферистов на российские.
Мошенники представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов, после чего убеждали россиян перевести сбережения и кредитные средства на так называемые «безопасные счета».
(фото: ТВЦ)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ИХ РАЗЫСКИВАЕТ ИНТЕРПОЛ

100 лет международной организации, которая борется с криминалом

СОРВАТЬ ОЛИМПИАДУ В СОЧИ!

С таким призывом более 10 лет назад обратились лидеры банд подполья ко всем боевикам планеты. Тогда эти планы не суждено было осуществить

«ЗАКОН ДЛЯ НЕГОДЯЕВ»

За фейки о Российской армии будут отбирать имущество и лишать наград?


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку