Евросоюз призвал Москву признать ответственность за сбитый малайзийский «Боинг»
«Совершенно секретно»: Участники саммита Европейского союза считают, что в России должны признать ответственность за авиакатастрофу малайзийского «Боинга», который был сбит над территорией Донбасса в 2014 году.
В Евросоюзе решили поддержать резолюцию Совета безопасности ООН 2166. Документ касается сбитого пассажирского лайнера.
Европейские чиновники призвали российские власти взять ответственность за авиакатастрофу на себя. Они также в ходе саммита ЕС попросили у РФ содействия в установлении истины и справедливости по этому делу, сообщает «Интерфакс».
«Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение в июле 2014 года. Борт, выполнявший рейс между Амстердамом и Куала-Лумпуром, был сбит над территорией Украины. Киев и некоторые другие страны объявили Москву ответственной за инцидент. Как установила международная следственная группа, ракета, которой был сбит самолет, прибыла на Украину из Курска.
Российские власти отрицают все обвинения. В Москве заявили, что не могут согласиться с результатами расследования, поскольку представители РФ не входили в международную следственную группу.

Комментарии