НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95023
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26196
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26547
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29278
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27496
sovsekretnoru
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест

Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест

два фигуранта дела о теракте в «крокусе» обжаловали свой арест 28.03.2024 Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» начали обжаловать свой арест. Как сообщает РИА Новости, Аминчон Исломов, которого следствие считает пособником исполнителей теракта, первым из восьми обжаловал заключение под стражу. Спустя несколько часов, примеру Аминчона последовал его отец - Исроил Исломов.
Басманный райсуд отправил выходцев из Таджикистана Аминчона Исломова, его брата Диловара и их отца Исроила в СИЗО 25 марта. У братьев есть гражданство России, им были предъявлены обвинения в терроризме (ч. 3 ст. 205 УК). Исроил Исломов на момент ареста был подозреваемым по делу о теракте. Все трое отрицают свою вину.
По информации «Коммерсанта» со ссылкой на следствие, не позднее января этого года предполагаемый лидер террористов Шамсидин Фаридуни вовлек Аминчона Исломова в состав преступной группы. Чуть позже, 11 марта, в нее вступил Диловар, а затем и отец братьев.
Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, Исломов и два его сына, как и еще один фигурант дела Алишер Касимов, сдавший боевикам квартиру, были осведомлены о намерениях Мирзоева, Рачабализоды, Фаридуни и Файзова совершить теракт, знали о его подготовке, способствовали им в этом.
Помощь предполагаемым исполнителям теракта в «Крокусе» заключалась в том, что братья собирали информацию для основной ячейки боевиков, поселили у себя, возили их, а потом и обеспечили транспортом. В частности, Диловару Исломову принадлежал автомобиль Renault, который он продал исполнителям теракта.
Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В результате атаки погибли 143 человека. Порядка 360 получили ранения. Террористы также подожгли здание.
Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус сити холле», которых следствие считает исполнителями теракта, внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«КРОКУС» КАК ЗЕРКАЛО РОССИИ

Можно ли было избежать трагедии в Крокусе? Кто ответит за ошибки? От ответов на эти два вопроса будет зависеть, что нас всех ждёт завтра.

ЗАСТАВШИЕ ВРАСПЛОХ ВОСПОМИНАНИЯ

Дорога к магазину пролегала через слабо освещённый участок, и Сахаров, чтобы не споткнуться, был вынужден подсвечивать себе путь встроенным в телефон фонариком. Внезапно кто-то сзади достаточно сильно хлопнул его по плечу, и хриплый голос позвал: «Уважаемый, угости сигаретой»...

НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА

Мать трёхлетнего ребёнка осудили на 8 лет и 4 месяца колонии за убийство собственного мужа. Женщина утверждает, что жертвой могла оказаться она сама, если бы вовремя не выхватила нож у пьяного мужчины. Почему суд не принял во внимание версию о необходимой самообороне?



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку