НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95403
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26619
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26927
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29674
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27877
sovsekretnoru
Для столичных курьеров вводят единый стандарт

Для столичных курьеров вводят единый стандарт

для столичных курьеров вводят единый стандарт 13.04.2024 В Москве вводят единый стандарт работы курьеров. Как пишут «Ведомости», после консультаций с крупнейшими компаниями доставки было решено разработать и внедрить цифровой профиль курьера, установить обязательные единые требования к его транспортному средству и внешнему виду.
Теперь курьер должен будет регистрироваться в автоматизированной информационной системе «Таксомотор», пройти проверку личности, предоставив подлинники документов и справку об отсутствии судимостей, и сдать экзамен на знание правил безопасного вождения. Только после этого он сможет получить доступ к работе и транспортному средству – самокату или велосипеду.
Согласно новым требованиям к транспортному средству и внешнему виду сотрудников, курьеры должны будут чисто и опрятно выглядеть, иметь надлежащую одежду и сумку сотрудника со светоотражающими элементами.
Электросамокаты и электровелосипеды курьеров будут иметь ограничение скорости до 25 км/ч и трекер, отслеживающий их передвижения: в «медленных» зонах скорость необходимо будет снижать до 5–15 км/ч. Для простоты контроля доставщикам нужно будет повесить номерные знаки на сумки, с которыми они ездят на заказы.
Особое внимание будет уделено парковке самокатов и велосипедов.
За соблюдением правил дорожного движения будут следить сотрудники Госавтоинспекции, а ЦОДД будут выявлять нарушения по камерам.
Единый стандарт будет внедрен в три этапа. Первый начнется с 15 мая, второй – с 1 октября, третий – с 1 мая 2025 г.
В Дептрансе Москвы отметили, что в столице сейчас работают более 100 тыс. курьеров на велосипедах и самокатах, они выполняют до 500 тыс. заказов в сутки.
(фото: сайт "Дом курьера")

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

НЕ ЛЮДИ, А «РОБОТЫ»?

В России стартует проект по созданию цифровых профилей граждан, и планируют ввести социальные рейтинги. К чему это может привести?

РЭКЕТ ДИКО ИЗВИНЯЕТСЯ

В России на автотрассах вновь появились дорожные пираты


ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?

Из аварийного жилья в дом с участковым. Как малоимущая семья в Краснодарском крае борется за свои права уже несколько лет. Решения суда администрация не исполняет





Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку