НОВОСТИ
18 марта 2026, 14:24
Суд в Польше одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину
263
18 марта 2026, 11:47
FT: Зеленский хотел подарить Трампу iPad, отображающий ситуацию на фронте, но тот не приехал на конференцию
466
18 марта 2026, 09:15
Ночная атака БПЛА на Краснодар: один человек погиб, повреждены несколько домов и 20 машин
561
17 марта 2026, 22:53
Суд приговорил бывшего замглавы подмосковных Люберец к 13 годам за аферы на кладбищах
592
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Чечня пригрозила США начать поставки вооружения «мексиканским партизанам»
Подписаться на обновления
Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов пригрозил США поставкой оружия Мексике в ответ на решение американских конгрессменов о поставках оружия Украине, сообщается на официальном сайте чеченского парламента.
«Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям — мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга», — заявил Абдурахманов.
«Нас не может радовать то, что руководство США принимает всяческие неприкрытые меры, направленные на дестабилизацию внутриполитической обстановки в сопредельном с Россией государстве, продвигает НАТО на Восток. Все действия Европы и США у российских границ недопустимы, и столь стремительная экспансия Запада является, по сути, проявлением агрессии. Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан».
24 марта палата представителей конгресса США приняла резолюцию с рекомендацией президенту Бараку Обаме начать поставки вооружений Киеву. За документ проголосовали 348 членов законодателей, 48 выступили против. Инициативу поддержали как республиканцы, так и демократы.
Представители конгресса призывают Обаму «применить предоставленные ему конгрессом полномочия для предоставления Украине летальных смертоносных оборонительных вооружений».
«Палата представителей настоятельно призывает президента полностью и незамедлительно воспользоваться полномочиями, данными Конгрессом, и предоставить Украине системы оборонительного вооружения, чтобы усилить возможность народа Украины защищать свою суверенную территорию», — приводит текст документа ТАСС.
Такой шаг, по мнению авторов, позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета»
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
18 марта 2026, 14:24
Суд в Польше одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину
263
18 марта 2026, 11:47
FT: Зеленский хотел подарить Трампу iPad, отображающий ситуацию на фронте, но тот не приехал на конференцию
466
18 марта 2026, 09:15
Ночная атака БПЛА на Краснодар: один человек погиб, повреждены несколько домов и 20 машин
561
17 марта 2026, 22:53
Суд приговорил бывшего замглавы подмосковных Люберец к 13 годам за аферы на кладбищах
592
17 марта 2026, 15:53
Главу Минздрава Краснодарского края задержали по делу о мошенничестве. Его незаконное имущество превысило 1 млрд
1024
17 марта 2026, 14:46
За причастность к «воровскому миру» в Грузии задержаны 72 жителя одного села
724
16 марта 2026, 18:37
Суд отменил домашний арест блогеру Лерчек и приостановил рассмотрение её дела
941
16 марта 2026, 13:35
Долина подала иск на 176 млн рублей на курьеров и дроперов по делу о продаже ее квартиры
963
16 марта 2026, 07:27
Правительство одобрило идею ввести новые основания для депортации мигрантов
1067
16 марта 2026, 07:02
157 БПЛА, летевших на Москву, сбито за выходные дни. Сегодня под мощным ударом Краснодарский край и Ярославль
1706
15 марта 2026, 14:57
22 человека, в т. ч. пятеро детей, пострадали при столкновении двух трамваев в Москве
1301

Комментарии