Воскресенье, 18 января 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
107233
140385
143595
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Bild: военнослужащие бундесвера получили внезапный приказ покинуть Гренландию

Bild: военнослужащие бундесвера получили внезапный приказ покинуть Гренландию

bild: военнослужащие бундесвера получили внезапный приказ покинуть гренландию - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
18 января 2026, 18:44

Солдаты бундесвера (вооруженных сил) Германии тайно покинули Гренландию спустя два дня после прибытия после угроз президента США Дональда Трампа ввести пошлины против стран Европы, сообщает Bild со ссылкой на источники.

«Никаких объяснений на земле войскам не было дано — абсолютно ничего. Просто: "Возвращайтесь!"» — отмечают журналисты.

Как сообщается, в 8:30 по местному времени (13:30 мск) разведывательная группа бундесвера из 15 человек была замечена в полном составе во главе с командиром миссии, контр-адмиралом Штефаном Паули в аэропорту столицы Гренландии Нуука при посадке на самолет Boeing 737 компании Icelandair. По словам собеседников издания, приказ об отъезде поступил из Берлина лишь рано утром, и руководство было вынуждено отменить все запланированные встречи.

При этом накануне военных предупредили, что они останутся на острове дольше, чем планировалось.

Подразделение бундесвера пробыло на территории Гренландии 44 часа от момента приземления до вылета обратно. Представители федерального правительства ФРГ отказались комментировать решение.

Остается неясным, выводит ли Германия своих солдат из-за пошлин, объявленных президентом США Дональдом Трампом накануне, или же существуют другие причины для отзыва военных, пишет газета.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ТАИНСТВЕННЫЙ БИЛЬДЕРБЕРГСКИЙ КЛУБ

В XXI веке очень трудно хранить тайну, но некоторым организациям, к которым относится и Бильдербергский клуб, это всё же удаётся

РОССИЙСКИЙ ЩИТ ДЛЯ БРАТСКОЙ СЕРБИИ

Новейшие системы ПВО и авиация представлены «Рособоронэкспортом» на выставке в Белграде

КАК КАТАР РАЗОЧАРОВАЛСЯ В PATRIOT И ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА С-400 И «ТОРЫ»

Потенциальным заказчикам вооружений предложили обратить внимание на российские системы и комплексы противовоздушной обороны


18 января 2026, 18:44
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости