БелТА: Лукашенко помиловал 31 украинца в рамках договоренностей с Трампом
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 31 гражданина Украины, сообщила агентству БелТА пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.
«В развитие достигнутых договоренностей между президентом США Дональдом Трампом по просьбе украинской стороны .. Президентом помилован 31 гражданин Украины, совершивший уголовные преступления на территории нашей страны", - заявила Наталья Эйсмонт.
По словам Эйсмонт, помилование стало шагом в направлении создания условий для урегулирования вооруженного конфликта в соседнем государстве. Гуманизм и жест доброй воли также стали мотивами для освобождения граждан Украины, которые ранее были осуждены за совершение уголовных преступлений на территории страны.
Пресс-секретарь добавила, что в настоящий момент проходит передача освобожденных граждан украинской стороне.
До этого Лукашенко заявил, что Белоруссия готова обсуждать с Евросоюзом и США договоренности в рамках глобальных сделок. Он подчеркнул, что подход американского президента Дональда Трампа «все на все» Минск может обсуждать и с США, и с Европой, как и любая другая страна.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону за полтора дня посмотрели более 190 миллионов человек по всему миру. Как прошло публичное послание Москвы Вашингтону в материале «Совершенно Секретно».
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?
ОТВЕТ НАТО: РОССИЙСКИЕ КОРАБЛИ ПОЛУЧАЮТ УСИЛЕННУЮ ПВО НА БАЗЕ ЗРК «ТОР-М2КМ»
Опыт СВО показал необходимость усиления боевых кораблей новейшими средствами ПВО и комплексами защиты от безэкипажных катеров и морских дронов западного производства

Комментарии