НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91181
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21814
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22620
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25234
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23554
sovsekretnoru
Артиллеристы ЧВК «Вагнер» оказались отрезанными от поставок боеприпасов (ВИДЕО)

Артиллеристы ЧВК «Вагнер» оказались отрезанными от поставок боеприпасов (ВИДЕО)

артиллеристы чвк «вагнер» оказались отрезанными от поставок боеприпасов (видео) 17.02.2023

Вчера, 16 февраля, в интернете было размещено видео, на котором бойцы частной военной компании «Вагнер» докладывают об острой нехватке снарядов.

«Вас приветствует артиллерийское подразделение ЧВК «Вагнер». Каждый день мы выполняем сложные боевые задачи, прикрывая наши штурмовые группы. На данный момент мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов. На данный момент острая нехватка боеприпасов для гаубиц, соответственно, 152 миллиметра Д-1, также для противотанковой пушки МТ-12 — 100 миллиметров, осколочно-фугасный, для танка Т-72 — 125 миллиметров осколочно-фугасные, также для 120-мм миномета 2Б11», — сказал один из солдат.

Обращение ЧВК «Вагнер»

Бойцы обратились к Министерству обороны РФ, так как они уверенны, что где-то на складах эти снаряды есть. Военнослужащие отметили, что если им помогут, то огромное количество людей останется в живых и сможет продолжать вести боевые действия, что отобразится на всей спецоперации.

Позже пресс-служба компании «Конкорд» предоставила комментарий основателя ЧВК Евгения Пригожина: «Обратите внимание на то, что эти замечательные бойцы - герои, которые погибают за нашу Родину, они никого не называли неприличными словами, и никоим образом не дискредитировали Минобороны. Они просто попросили у своих коллег боеприпасы и дали подробный перечень необходимого».

По словам бизнесмена, обращение военных уже дало результат - Апти Алаудинов (помощник Рамзана Кадырова), с которым он увиделся в московском госпитале, передал на безвозмездной основе сто двадцать восемь 120-ти миллиметровых мин и сорок танковых снарядов. Также Евгений Викторович отметил, что он уже был во всех известных ему кабинетах, чтобы добиться нужного количества боеприпасов. «И буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо. Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники и посадят за так называемую «дискредитацию армии», — заключил предприниматель.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что Евгений Пригожин призвал искоренить в России лизоблюдство ради повышения эффективности.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ПЯТНИЦА» – РАЗВРАТНИЦА Мы узнали, как жители столичной многоэтажки семь лет пытались выгнать из подъезда салон эротического массажа. А «Совершенно секретно» провело там свою «контрольную закупку»

ВНИМАНИЕ, НЕ РАЗЫСКИВАЮТ! Московская полиция почти месяц «искала» жителя Коми, который погиб в ДТП. Начать розыск стоило с больниц и моргов, но за 25 дней правоохранители не смогли сделать даже до этого

ЗЕМЕЛЬНО-ПРОКУРОРСКИЙ ИНТЕРЕС Резонансное дело о землях бывшего военного городка в Иркутске перешло в пиковую фазу. Рейдерская схема, при явной поддержке людей в погонах, не нашла понимания в суде



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку