НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95081
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26253
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26596
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29333
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27546
sovsekretnoru
Белый дом пытается скрыть заболевание Трампа коронавирусом

Белый дом пытается скрыть заболевание Трампа коронавирусом

Белый дом пытается скрыть заболевание Трампа коронавирусом
13.03.2020

Президент США Дональд Трамп может оказаться заражен коронавирусом после встречи с инфицированным президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Белый дом делает все возможное, чтобы не допустить утечки информации о состоянии здоровья американского лидера. Подробнее об этом в материале нашего корреспондента.

Коронавирус неотвратимо распространяется по всему миру. На данный момент известно о 129 тысячи заболевших и около 5 тысячи умерших от этого заболевания. Сейчас очаги наиболее быстрого распространения зафиксированы в Китае, Европе, Иране, Южной Корее и США. Заражению подвержены все социальные слои населения – вирус не щадит даже самых богатых и власть имущих. При этом наибольшую опасность заболевание представляет для людей пожилого возраста.

Как сообщают аргентинские СМИ, у 64-летнего президента Бразилии Жаира Болсонару подтвердился коронавирус. Это первый зафиксированный случай заражения среди глав государств. Впрочем, официальная информация не совсем точна - на прошлой неделе Болсонару встречался с 73-летним президентом США Дональдом Трампом. Теперь у главы государства также подозревают коронавирус.

Впрочем, президент Бразилии – не единственный инфицированный, с кем контактировал Трамп. Несколько дней назад это заболевание было обнаружено у главы секретариата по общественным коммуникациям при администрации президента Бразилии Фабио Вайнгартена, который посетил штаты с официальным визитом вместе с Болсонару. Встреча в Белом доме состоялась 7 марта.

В целях безопасности после инцидентов с Болсонару и Вайнгартеном, Дональду Трампу тоже было предложено провериться на коронавирус. Однако, по неизвестным причинам, президент США отказался это делать.

«Нет, не собираюсь (проверяться), у меня много других дел», - заявил Трамп в ответ на вопрос журналистов.

Однако, по сообщению источников Reuters, Трамп собирался встретиться в пятницу 13 марта с руководителями крупных медицинских лабораторий по тестированию на коронавирус. Вероятно, глава государства боится утечки информации о своем здоровье и в тайне собирается сдать анализы. А в 15:00 по времени Вашингтона Трамп созывает пресс-конференцию, темой которой станет коронавирус.

Белый дом очевидно пытается до последнего скрыть заболевание своего лидера. Вероятно, эти действия связаны с «предвыборной лихорадкой», охватившейся США перед важным политическим событием, запланированным на осень 2020 года. Напомним, что Дональд Трамп собирается переизбраться на второй срок, и слухи о болезни могут негативно сказаться на рейтинге американского лидера. Напомним, что в 2016 году сообщения о стремительно ухудшающемся здоровье экс-кандидата на пост президента Хиллари Клинтон обрушили ее рейтинги – избиратели посчитали, что у руля страны не может стоять человек, чье здоровье находится под угрозой.

Подготовил Дмитрий Петрухин, по материалам СМИ



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку