НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95095
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26269
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26611
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29348
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27560
sovsekretnoru
Наступают турки, а города занимают русские

Наступают турки, а города занимают русские

Наступают турки, а города занимают русские
15.10.2019

Происходящее в Сирии иначе как пародией на войны прошлого не назовешь. В классике враг наступает, заинтересованный сосед ему помогает и оттяпывает какие-то территории. Само собой, они ругаются между собой, покупают местных башибузуков, но в целом действуют согласованно - давят одного и делят между собой наследство покойного.

В Сирии все наоборот. Начав давить Асада, в кратчайшие сроки переругиваются между собой и тех же курдов нанимают не столько Асада давить, сколько туркам проблемы создать. В полуфинале, который сейчас в разгаре, законное правительство расширяет свои территории, решающие "курдскую проблему" турки вынуждены договариваться с Дамаском, а сидевшие сбоку припека русские стали той силой, с которой вынуждены считаться все, и с ними же договариваться.

Американские военные, покидающие сирийский город Манбидж в свете наступления турецкой армии, фактически передали его под контроль российским коллегам. Об этом со ссылкой на источник в министерстве обороны США сообщил Newsweek.

Понимаете бредовость ситуации? Турки наступают, их союзник по НАТО отступает, но ключевой город региона берут под контроль русские?!

По словам высокопоставленного сотрудника Пентагона, его соотечественники занимали город дольше и поэтому смогли помочь российским силам обосноваться в нем. «Так или иначе, мы вышли быстро, экскурсий не проводили. Целью было взять с собой как можно больше наших вещей и уничтожить все важное, что не можем взять». Собеседник журнала подчеркнул, что фактически это была сдача города российской армии.

15 октября было опубликовано видео, на котором конвой правительственных войск Сирии на пути в Манбидж пересекся с отступающими американскими военными. Войска США с севера Сирии эвакуировали в соседний Ирак.

   

Ранее в Пентагоне рассказали, что американские войска оказались в ловушке между турецкой армией и сирийской, наступающей при поддержке России. И к той же России побежали курды, которым с турками не договориться, остается лишь просить русских посодействовать в переговорах о своем будущем с Асадом - в Ирак им не хочется.

Такое впечатление, что в Сирии политику России проводят совершенно иные люди, чем в том же Донбассе, Приднестровье или на Кавказе.

Здесь просто безукоризненная по исполнению политика при минимуме военных сил.

Михаил ОНУФРИЕНКО, блогер

Источник



Комментарии


  •   четверг, 16 октября 2024 в 00:18:11 #71178

    ваши мрии удивительным образом совпадают с желаниями Вашингтона - развязать большую войнушку у границ России...



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку