НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94988
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26151
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26510
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29231
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27460
sovsekretnoru
Инаугурация Зеленского. Плохие знаки

Инаугурация Зеленского. Плохие знаки

Инаугурация Зеленского. Плохие знаки
21.05.2019

Удостоверение Зеленского упало с подушки. Он его принял, положил на подушку, бархатную такую, торжественную, а солдат уронил при развороте.

А еще Зеленский поднял печать, а там народ увидел герб вверх ногами.

Злые языки говорят, что это очень плохие знаки. Потому что перед Януковичем, например, закрылась дверь Верховной Рады. А на инаугурации Порошенко стало плохо солдату, который выронил оружие.

Знаки в Украине оказываются важны, это подтверждается эмпирически. Верховная Рада отстранила Януковича (двери закрылись). А Порошенко потерял свой пост в первую очередь из-за поражения в Донбассе (оружие выпало).

Но Зеленский молодой еще, дерзкий. Поэтому он не стал плевать три раза через левое плечо, а даже развил тему: «Готов терять свою популярность, свои рейтинги и свой пост, чтобы только наступил мир».

Как будто за этим дело станет! Нынешняя Верховная Рада против Зеленского. Ляшко, например, откровенно влезал в инаугурационную речь. А спикер Рады Парубий поставил точку словами: «Было весело».

Нынешнее правительство тоже изобразило недовольство, когда Зеленский предложил министрам взять белые листочки и написать заявление. Правительство Украины президенту прямо не подчиняется, а тут такая наглость.

Демонстрацию устроил даже дипломатический корпус. Большинство дипломатов бурно приветствовали отставника Порошенко.

Но народ с Зеленским, это да, живет надеждой. Площадь при упоминании имени Порошенко стала недовольно скандировать. А проход Зеленского на инаугурацию мимо людей (фото вверху) приняла на ура.

В общем, знаки и символы пока не в пользу Зеленского. А своей инаугурационной речью он украинскую верхушку только раздразнил.

Но Зеленский, похоже, в приметы не верит. И украинских политиков не боится.

Может быть, зря? Съедят ведь неопытного! Или подавятся?

Валерий Савельев, политолог

Источник



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку