НОВОСТИ
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
461
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
588
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
886
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
ВЛАДИМИР ЛИСИН: выберет ту сторону, которая предложит больше поддержки
Подписаться на обновления
Один из самых удачливых металлургов, владелец НЛМК и холдинга Universal Cargo Logistics (металлообработка, транспорт), судя по рейтингам Forbes, за последний год потерял более 3 млрд долларов: его состояние снизилось с 14,9 млрд до 11,6 млрд.
Стоит, однако, отметить, что потери Лисина происходят скорее от падения цен на металлы, в чем виновата прежде всего замедляющаяся экономика Китая. Однако во время декабрьского обрушения рубля капитал олигарха терял до 42 %, а замедление российской экономики влияет и на показатели его транспортного дивизиона – «Первой грузовой компании» (ПГК).
К тому же сейчас идет борьба «Уралвагонзавода», лоббирующего смену старого вагонного парка, и владельцев старых вагонов, из которых ПГК принадлежит 44 %.
До сих пор олигарх старался держаться вдали от политики и не был замечен в тесных связях с какой-либо из правящих групп. Однако Лисин славится умением жестко отстаивать свои интересы.
Вряд ли это умение может сподвигнуть его на то, чтобы примкнуть к «заговорщикам», однако в ситуации, когда придется выбирать, скорее всего, он выберет ту сторону, которая предложит больше поддержки.
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии