Жители Новосибирской области требуют отставки губернатора Травникова
Как сообщила дочь местных фермеров Дарья Мироненко, по состоянию на 23 марта в Козихе остались всего две семьи, которые «не сдаются», то есть отказываются отдавать свой скот ветслужбам для последующего уничтожения. Накануне девушка сообщала, что таких семей было семь. Но, по словам Мироненко, «там прям уговоры идут», людей убеждают, что «они могут остаться вообще ни с чем».
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что 18 дней подряд на территории региона «не выявляется новых случаев заболевания животных пастереллезом».
По его словам, «социальные выплаты в связи с частичной утратой семейного дохода за первый месяц и компенсации за изъятый скот» на 57 млн рублей уже получили 180 семей.
Тем временем инициативная группа граждан подала на главу региона заявление в прокуратуру с требованием разобраться «в его противоправных действиях». Также в тг-канале «Аграрный совет» подчёркивается, что они требуют отставки губернатора Травникова.
22 марта сообщалось, что в новосибирской Козихе вновь задержан журналист Иван Фролов, который освещает изъятие скота у фермеров в регионе.
Также 22 марта фермер из Новосибирской области пригрозил совершить самосожжение, если власти попытаются забить его скот.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
КОРОВ – ПОД НОЖ, МУХ – В ЕДУ
В России планируют выпускать продукты из насекомых, а фермерские хозяйства загоняются «под лавку»
Клуб бардовской песни «Гнездо глухаря» рискует оказаться на улице?
В Москве суд в рамках «разъяснения порядка исполнения приговора» конфисковал у осуждённого около 400 тысяч долларов, хотя приговор уже вступил в законную силу, а сама конфискация в нём предусмотрена не была. История одного судебного решения

Комментарии