НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94941
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26098
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26462
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29185
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27415
sovsekretnoru
Жители Бенгази запланировали масштабную акцию протеста против турецкого вмешательства

Жители Бенгази запланировали масштабную акцию протеста против турецкого вмешательства

жители бенгази запланировали масштабную акцию протеста против турецкого вмешательства 27.02.2020

Ливийцы выйдут на митинг против политики Турции.

Libya Alhadath TV Live сообщает, что жители ливийского города Бенгази готовят масштабную акцию протеста против терроризма и вмешательства во внутренние дела государства со стороны Турции. Митинг состоится в пятницу, 28 февраля.

Накануне официальный представитель Ливийской национальной армии Ахмад Мисмари выступил на пресс-конференции, посвящённой внутриполитической ситуации в североафриканской республике. Он заявил, что Турция оказывает активную военную поддержку недружественным бандформированиям террористов с целью разрушить государственную и территориальную целостность Ливии. Мисмари заверил, что ливийцы не позволят боевикам и внешним силам реализовать свои планы.

Жителям североафриканской республики необходимо сплотиться и единым фронтом протестовать против Турции и её президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который пособничает боевикам т.н. Правительства национального согласия, добавил спикер ЛНА.

«Нет Эрдогану. Нет терроризму!» — воскликнул он.

В заключение Мисмари отметил, что армия Халифы Хафтара контролирует ситуацию в Триполи и фиксирует все нарушения режима прекращения огня со стороны террористов ПНС. В ЛНА рассчитывают, что ООН не оставит без внимания то, что боевики игнорируют договорённости о перемирии.

Ранее, 14 февраля, жители Бенгази уже организовывали масштабный протест против турецкой экспансии. Тогда на митинг против политики Анкары вышло более 200 тыс. граждан.

Не смотря на все договорённости, масштабы военной поддержки террористов ПНС со стороны Анкары только растут. Так, по последним данным, на стороне боевиков воюют по меньше мере 7,5 тыс. завербованных террористов из Сирии и несколько тысяч турецких наёмников. Кроме того, заметно возросли турецкие поставки вооружения и техники. Только с начала этого года Анкара перебросила террористам ПНС более 5 тыс. тонн оружия, боеприпасов и бронетехники.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку