НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95366
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26580
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26893
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29637
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27841
sovsekretnoru
Запущена петиция с требованием вернуть домой школьницу, нарисовавшую пацифистский рисунок

Запущена петиция с требованием вернуть домой школьницу, нарисовавшую пацифистский рисунок

запущена петиция с требованием вернуть домой школьницу, нарисовавшую пацифистский рисунок 11.03.2023

На сайте Change.org запустили петицию в защиту школьницы Маши Москалевой из города Ефремов Тульской области. Она адресована детским омбудсменам по Тульской области и России Наталии Зыковой и Марии Львовой-Беловой, а также генпрокурору РФ Игорю Краснову. Обращение подписали более 94 тысяч человек.

«С апреля 2022 года развивается чудовищная история, которая сегодня привела к тому, что 13-летнюю девочку забрали у отца Алексея Москалева и поместили в приют. Алексей воспитывает дочь один. Мама ушла, когда Маше было 3 года», - сказано в петиции.

В обращении отмечается, что Маша на уроке рисования нарисовала рисунок пацифистского характера. Учитель ИЗО сообщила об этом директору школы, который вызвал полицию. 

После доноса семью начали преследовать. Вначале на Алексея завели административное дело о дискредитации армии РФ, а далее - уголовное.

Машу забрали в реабилитационный центр "Юность" в Тульской области. И органы опеки фактически ограничивают отца в родительских правах. При этом адвокат отметил, что законных оснований удерживать Машу Москалеву в реабилитационном центре нет.

Алексея суд выпустил под домашний арест. Но, несмотря на решение следователя, Машу не отпускают к нему. Маша, со слов адвоката, замкнулась и хочет домой.

«Мы требуем отменить постановление комиссии по делам несовершеннолетних Тульской области, которая отправила в приют шестиклассницу, и немедленно отпустить Марию к отцу домой», - подчеркнули авторы воззвания.

Тульская соцзащита попросила ограничить в правах отца критиковавшей СВО школьницы

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации города Ефремова подала иск в суд в отношении Алексея Москалева.

Как пояснила РБК глава комиссии Светлана Давыдова, решение об ограничении прав принимается, если поведение родителей или одного из них считается опасным для ребёнка. Весной прошлого года мужчина был привлечён к административной ответственности из-за дискредитации ВС России, тогда его оштрафовали на 32 тысячи рублей.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЭТО МОЙ РЕБЕНОК Отчаянное сражение за своих детей. Истории женщин, с которыми их бывшие мужчины делят единственный смысл жизни матери

ПИРОГ Видавшая виды старенькая «девятка» с ревом припарковалась возле такого же потрепанного гаражного бокса, расположенного на окраине Москвы.  На заднем сиденье неподвижно лежал одетый в дорогое пальто мужчина, лет 35...

СЮРПРИЗ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ Археологические находки последних лет: новый взгляд на события всемирной истории



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку