НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91120
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21737
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22553
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25166
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23489
sovsekretnoru
Власти Петербурга разрешили митинг оппозиции 6 мая

Власти Петербурга разрешили митинг оппозиции 6 мая

26.04.2013

Администрация Петербурга согласовала нескольким оппозиционным организациям проведение митинга 6 мая, посвященного годовщине событий на Болотной площади в Москве.Как сообщил «Интерфаксу» один из организаторов акции Андрей Пивоваров, мероприятие пройдет на Марсовом поле.

«Изначально мы хотели провести митинг в Александровском парке на площади перед зданием театра „Балтийский дом“. Однако власти города предложили нам Марсово поле. Митинг будет совместным, его организаторами выступят „Гражданская ответственность“ и „Весна“ (бывшее молодежное „Яблоко“ и „Оборона“ — ИФ)», — сказал собеседник агентства.

Заявленная численность участников — до 3 тыс. человек.

Напомним, что мэрия Москвы также разрешила оппозиции провести 6 мая только митинг.

Оппозиция будет вести переговоры с мэрией Москвы с тем, чтобы найти варианты для проведения шествия 6 мая, приуроченного к прошлогодним событиям на Болотной площади в Москве, заявил «Интерфаксу» член движения «Солидарность», участник координационного совета оппозиции Сергей Давидис.«В любом случае заявители будут вести переговоры с городской администрацией с тем, чтобы изыскать возможность провести шествие 6 мая, а не ограничиваться только митингом», — заявил С.Давидис «Интерфаксу» в 24 апреля.

Он отметил, что заявители будут стремиться к тому, чтобы найти с мэрией компромиссное решение по данному вопросу.

Ранее глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил «Интерфаксу», что горадминистрация не согласилась с заявкой оппозиционеров провести шествие 6 мая от Калужской площади до Болотной набережной, разрешив организовать только митинг.

С учетом того, что 6 мая это рабочий день, а также принимая во внимание предстоящую генеральную репетицию парада, мы предложили заявителям ограничиться митингом на Болотной набережной с 18:00 до 20:00 с количеством участником до 30 тысяч человек", — сказал А.Майоров «Интерфаксу» в среду.

Он подчеркнул, что у мэрии и заявителей есть время до 30 апреля для того, чтобы окончательно согласовать все параметры акции.

Другую заявку — на 5 мая — мэрия удовлетворила практически в полном объеме, сократив лишь на один час время шествия.

5 мая представители оппозиции смогут провести шествие по Большой Якиманке до Болотной набережной с 17 до 18 часов, а также митинг на Болотной набережной с 18 до 20 часов.

Заявленное число участников — 10 тысяч человек.

Глава общества защиты прав потребителей и член экспертного совета оппозиции Михаил Аншаков, который выступил одним из заявителей акции 5 мая, сообщил «Интерфаксу», что в ближайшее время встретится с членами КС и предложит им присоединиться к одобренному шествию.

«После шествия 5 мая мы можем провести небольшой концерт, а уже 6 мая всем вместе выйти на митинг, приуроченный к памятным событиям прошлого года», — добавил М.Аншаков.

Ранее он заявлял, что «данная заявка подавалась не как альтернатива запланированному на 6 мая мероприятию, а наоборот, чтобы подстраховать координационный совет оппозиции».

Пока не ясно, для чего подавалась заявка на 5 мая и состоится ли какая-то акция в этот день.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку