В центре Москвы толпы мусульман выступили против облав полиции в мечетях (ВИДЕО)

В центре столицы, в районе станции метро «Третьяковская», недовольные мусульмане вышли на, как пишут российские СМИ, несогласованный митинг. Активисты требуют остановить рейды силовиков в мечетях, которые проходили накануне в подмосковных Котельниках.
Протестующие выкрикивали следующее: «Такбир! Аллаху Акбар!». Корреспондент MSK1.RU отметил, что ещё днём очевидцы заметили усиление из полицейских и росгвардейцев у Московской исторической мечети (на Большой Татарской). По периметру находились автозаки и множество легковых автомобилей МВД, на входе установлены рамки металлодетекторов. Сегодня, 21 июля, у приверженцев ислама пятничная молитва. Прежде появилась информация о том, что люди якобы должны были выйти на протест из-за того, что во время молитвы в Котельниках силовики распылили содержимое огнетушителя.
«Около исторической мечети зачастую стоят металлические рамки и дежурит полиция. Если бы что-то случилось, то рассказали бы», — заявил администратор молельного дома. «Если бы вы пришли на 20 минут пораньше, то услышали бы, что в мечети говорили, что никакого митинга не будет», — рассказал порталу один из молящихся. По громкоговорителю неизвестный оратор сообщил следующее: «Братья, вопрос решается, сейчас нет смысла в этом». Однако после молитвы толпа не разошлась, а продолжила движение. Впереди шли митингующие и что-то выкрикивали.
Стоит отметить, что на прошедших неделях стражи порядка нагрянули в мечети в Дзержинском и Котельниках, где искали нелегальных мигрантов, которые заполонили населённые пункты. Однако мусульманам России, в том числе главе Чечни Рамзану Кадырову, действия силовиков не понравились.
Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Москве по статье об экстремизме задержан один из лидеров ополченцев ДНР Игорь Стрелков.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
РАСКОЛ В ТУРЦИИ: ЭРДОГАН ИЛИ КЫЛЫЧДАРОГЛУ? Во втором туре выборов президента Турции сабли скрестят действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Кто из политиков победит?
ЦЕНА ИЗМЕНЫ Сколько стоят услуги предателя Родины? Рейтинг самых высокооплачиваемых шпионов современной России
ДЕНЬГИ ИЗ СЛЁЗ НЕВИННЫХ Мать девочки с ДЦП в одночасье решила, что болезнь – это выгодно. Какие «привилегии» имеют родители, чьи дети рождены с заболеваниями? И правда ли, что некоторые взрослые делают на болезни детей «бизнес»?
Комментарии