НОВОСТИ
19 февраля 2026, 10:19
Семиклассник напал с ножом на сверстника в школе под Пермью, СК возбудил дело
597
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В Сочи отвергнутый Ромео хотел сжечь семью возлюбленной, но ошибся дверью
Подписаться на обновления
Как сообщает телеграм-канал Baza, у 21-летнего Андрея из Сочи не складывалась личная жизнь. Родители возлюбленной не разрешали им быть вместе, поэтому он решил отомстить самым радикальным способом. Вместе со своим другом, 20-летним Артёмом, студентом Сочинского колледжа управления, они взяли легковоспламеняющуюся жидкость и пошли обливать дверь дома, где жила девушка.
Парни планировали убить и 19-летнюю девушку, и её родителей, с которыми она живёт. Но месть пошла не по плану — они перепутали адреса и случайно облили дверь 51-летнего военного пенсионера, который живёт в гаражном кооперативе на улице Голубые Дали.
Мужчина хоть и на пенсии, но сноровки не растерял. Он не только сам потушил дверь, но и задержал хулиганов, после чего передал их полиции.
Против студентов возбудили уголовное дело.
"Они обвиняются в покушении на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору", - сообщили в телеграм-канале СУ СКР по Краснодарскому краю.
Во время допроса обвиняемые рассказали об обстоятельствах преступления, признали вину. В ближайшее время по ходатайству следователя суд им изберет меру пресечения.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА
Мать трёхлетнего ребёнка осудили на 8 лет и 4 месяца колонии за убийство собственного мужа. Женщина утверждает, что жертвой могла оказаться она сама, если бы вовремя не выхватила нож у пьяного мужчины. Почему суд не принял во внимание версию о необходимой самообороне?
БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ
Как отец борется за право участвовать в воспитании ребенка, а матери нужны миллионные алименты… и состоятельные мужчины
8 ЛЕТ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
В Республике Дагестан разгорается коррупционный скандал
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
19 февраля 2026, 10:19
Семиклассник напал с ножом на сверстника в школе под Пермью, СК возбудил дело
597
18 февраля 2026, 20:12
Роспотребнадзор проверяет «ВкусВилл» после выявления случаев сальмонеллеза у детей
879
18 февраля 2026, 19:38
Петербургская полиция хочет запретить мигрантам работать в торговле после смерти посетителя «Перекрёстка»
1243
18 февраля 2026, 13:06
Экс-морпеха США будут судить в пятый раз за нападение на сотрудников ФСИН в Воронеже
918
18 февраля 2026, 10:15
ВС поддержал требования телеканалов к Google на сумму более 91 квинтиллиона рублей
1009
18 февраля 2026, 08:16
7 лет колонии и 668 млн рублей: в Омске осудили подростков за поджог вертолёта Ми-8
1096
18 февраля 2026, 07:43
Axios: переговоры в Женеве забуксовали из-за позиции, представленной Мединским
1307
17 февраля 2026, 23:33
Экс-губернатора Курской области Смирнова поставили на учет в СИЗО как склонного к суициду
1293
17 февраля 2026, 19:47
«Автодор» рассылает водителям требования оплатить долги четырёхлетней давности
1170
17 февраля 2026, 10:33
Гражданин США осуждён в России на 4 года за попытку вывезти запчасти для «Калашникова»
1397
17 февраля 2026, 09:11
В Новосибирске на 14 лет осудили москвича за госизмену и финансирование терроризма
1255
17 февраля 2026, 08:04
При массированной атаке дронов на Севастополь пострадал 9-летний мальчик
1380
16 февраля 2026, 23:11
В России предложили ввести экспресс-тесты слюны водителей на алкоголь и наркотики
1449

Комментарии