НОВОСТИ
Журналистку Лученко и "Независимую ассоциацию врачей" внесли в реестр иноагентов
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
В России зарегистрировано свыше трети утечек персональных данных пациентов с коронавирусом

В России зарегистрировано свыше трети утечек персональных данных пациентов с коронавирусом

04.08.2020

В стране обнаружено 25 утечек.

«Совершенно секретно»: Более трети мировых утечек персональных данных больных с COVID-19 зафиксировано в России, инциденты произошли по вине сотрудников больниц или других организаций, сообщает газета «Известия» со ссылкой на компанию InfoWatch, которая занимается информационной безопасностью.

Аналитики отмечают, что в открытом доступе оказывались данные пациентов с коронавирусом, людей с подозрением на вирус, их контактных лиц, нарушителей режима самоизоляции.

За полгода в РФ обнаружено 25 утечек, всего по миру – 72.

При этом россияне не так часто страдают от них. В мире утекли данные 3,4 миллиона человек, в России – 35,5 тысячи.

В основном подобные утечки происходят по вине сотрудников больниц, аэропортов и т.д. Еще 25% утечек приходится на хакеров.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку