НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91126
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21746
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22560
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25172
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23497
sovsekretnoru
В России в рамках мобилизации начали выдавать повестки на улицах и в подъездах (ВИДЕО)

В России в рамках мобилизации начали выдавать повестки на улицах и в подъездах (ВИДЕО)

в россии в рамках мобилизации начали выдавать повестки на улицах и в подъездах (видео) 14.10.2022

В Москве приглашения в военкомат стали раздавать у станций метро. На фото и видео, опубликованных в Telegram-канале «Кровавая барыня», можно увидеть сотрудников полиции, которые выдают повестки каждому прохожему мужчине. Некоторых правоохранители уводят в свои машины.

На происходящее отреагировал член СПЧ и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Он написал, что к нему обратился сотрудник МГТС и его руководитель, которые рассказали, что «возле метро Щелковская вышеназванный работник был задержан во время «облавы» на уклонистов».

«С его слов, хватали всех и заявляли, что должна быть справка о том, что есть бронь. Товарищи начальники, вы понимаете, что творите беззаконие и создаете враждебное отношение в обществе ко всему происходящему? От таких действий вреда больше, чем от укропропаганды. Я думал, что истории про "облавы" - фейк, но мне сообщили люди, которых я лично знаю и полностью доверяю. Буду просить Председателя СПЧ обратиться в органы прокуратуры для дачи правовой оценки», - сообщил Кабанов.

В ответ на это глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал разобраться с данными облавами. «Каждый такой сигнал должен быть проверен, и в случае подтверждения — действиям должностных лиц, которые санкционировали такие «облавы», должна быть дана правовая оценка. ... Осуществление сотрудниками полиции повальных "облав" на призывников незаконно», — отметил сенатор в своём Telegram-канале.

Похожая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге. Только в культурной столице повестки выдают прямо в подъездах. Так, в парадной жилищного комплекса «Полюстрово парк» сотрудница полиции и неизвестные мужчины перегородили выход для вручения соответствующего документа. Возмутившейся местной жительнице неизвестные предложили «идти своей дорогой». Сообщается, что облавы в Питере начались ещё 13 октября и проходят по всему городу.

Однако, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 14 октября официально опровергли информацию о том, что правоохранители вручает повестки резервистам.

«Информация о вручении сотрудниками полиции повесток из военкомата не соответствует действительности. Данная задача находится вне компетенции органов внутренних дел», — стало известно из сообщения главка.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Удмуртии преступники подожгли военкомат, который охраняли два полицейских.

Фото: соцсети

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КАК ЦАРЬ ПЁТР КАЗНОКРАДОВ СУДИЛ «Следственный комитет России сегодня» – так называется фотовыставка, приуроченная ко Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации. Опыт самодержца вспомнили триста лет спустя и решили применить.

ТАЙНА НАСЛЕДСТВА «КРЫМСКОГО БОГАТЫРЯ» Единственная дочь Николая Шарлиева, после его внезапной смерти, осталась без наследства, но с долгами отца. «Совершенно секретно» стали известны эксклюзивные подробности этой громкой истории.

ДОГОВОР-ЗАЙМА: ПОСТРАДАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ Незаурядная схема мошенничества из-за которой абсолютно ничего не подозревающие граждане, стали вдруг должны крупные суммы денег практически чужим людям.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку