НОВОСТИ
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
177
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
226
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
589
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В России создали инновационную систему для защиты от беспилотников
Подписаться на обновления
В основу расчета ученых при создании системы защиты легли тактико-технические характеристики основных зарубежных ударных дронов самолетного типа взлетной массой до 60 килограммов, скоростью полета от 110 до 150 километров в час, практическим потолком 6 тысяч метров, полезной нагрузкой 20-29 килограммов, длиной фюзеляжа 2,8 метра, а также размахом крыльев до 4,8 метра.
В итоге проведенных исследований было найдено инновационно-техническое решение – создание тросово-сетчатой системы для защиты важной инфраструктуры от растущей угрозы, связанной с использованием дронов в различных сферах.
"Система представляет собой надежную конструкцию, состоящую из сеток, соединенных с несущими стойками с помощью тросов и омегообразных скоб", — говорится в материалах.
Отмечается, что инновационная разработка уже прошла успешные испытания на подмосковном полигоне и продемонстрировала "высокую эффективность и надежность".
Подчеркивается, что технические характеристики высокопрочных сеток, которые использовались в испытаниях, и их результаты будут учтены при "разработке новых правил, регулирующих строительство и защиту объектов, что в свою очередь повысит общую безопасность в стране".
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в газете «Совершенно секретно»:
НА ЛИНИИ ОГНЯ
Белгородская земля уже два года живёт в условиях военного времени
Станет ли специальная военная операция лазейкой для проворовавшихся чиновников и депутатов?
____________________
Читайте в газете «Совершенно секретно»:
НА ЛИНИИ ОГНЯ
Белгородская земля уже два года живёт в условиях военного времени
История жительницы Бахмута, которой чудом удалось выжить под обстрелами, эвакуироваться и начать жизнь заново
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЛЕГИОНСтанет ли специальная военная операция лазейкой для проворовавшихся чиновников и депутатов?
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
177
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
226
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
589
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
726
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
1036
12 декабря 2025, 17:31
Журналист Гуревич и популяризатор космонавтики Егоров признаны иноагентами
1530

Комментарии