НОВОСТИ
Ветеран конфликта на Украине убил бизнес-партнера в кафе в Санкт-Петербурге
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
89837
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
20543
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
21485
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
24045
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
22432
sovsekretnoru
В Приморском крае нашли застреленным амурского тигра из Красной книги

В Приморском крае нашли застреленным амурского тигра из Красной книги

в приморском крае нашли застреленным амурского тигра из красной книги 29.11.2021

Сообщение о найденном в лесу убитом амурском тигре поступило в полицию еще 20 ноября, однако УМВД обнародовало информацию лишь вчера. «В полицию поступило сообщение о том, что в 30 километрах от села Глубинное Красноармейского района Приморья в лесном массиве обнаружена туша дикого животного. По предварительной информации, самец амурского тигра погиб в результате огнестрельного ранения, причиненного неустановленным лицом», — уточнили в ведомстве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК («Незаконная добыча особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу»). Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Предстоит провести судебно-ветеринарную и баллистическую экспертизы. Личность подозреваемого устанавливают.

Между тем, в Сети обсуждаются две версии случившегося. 

Об обнаружении туши зверя в правоохранительные органы сообщил руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку Илья Корчевец, когда сам был на охоте. «Подполковник был на охоте с друзьями. По пути мужчины якобы заметили человеческие следы и, включив чуйку, двинулись по ним. Через 50 метров, неподалеку от поселка Восточный, увидели труп тигра. Корчевец сразу набрал коллегам-полицейским и доложил о случившемся», — пишет Telegram-канала Mash.

По второй версии под подозрение попадает прежде всего он сам.

Однако, как отметил в разговоре с РИА Новости представитель ведомства, оснований полагать, что к инциденту причастен сотрудник правоохранительных органов, на данный момент нет. Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты, он занесен в Международную красную книгу. На осень 2021 года общая численность этих животных в стране чуть превышает 600 особей.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ ГОЛОДАЮТ. ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ. Смогут ли власти Приморского края уложиться в сроки северного завоза и накормить жителей голодающих регионов.

ДВОЙНИКИ ВЛАСТИТЕЛЕЙ. Как часто исторические государственные деятели использовали двойников и зачем.

ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО НА МОСФИЛЬМОВСКОЙ. Как продвигается расследование убийства бывшего топ-менеджера обанкротившегося «Смоленского банка» Михаила 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку