Суббота, 06 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
В правительстве РФ признались, что не понимают, где работают 38 млн россиян

В правительстве РФ признались, что не понимают, где работают 38 млн россиян

в правительстве рф признались, что не понимают, где работают 38 млн россиян - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
03 апреля 2013, 12:27

В России 38 млн человек трудоспособного возраста работают в непрозрачных условиях, что представляет серьезную проблему для всего общества, считает вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.  Об этом она заявила 3 апреля на 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию в Высшей школе экономики в Москве, передает «Интерфакс».

Из-за большого объема «серого сектора», в котором, вероятно, и работают эти «непрозрачные» для правительства граждане, происходит серьезная недоплата налогов, полагает Ольга Голодец.

По официальным данным, в России  на данный момент 86 млн человек в трудоспособном возрасте.

«В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — отметила Голодец.

«Наш рынок труда на сегодняшней день практически нелегитимен и лишь небольшая часть функционирует по нормальным правилам», — цитирует вице-премьера ИТАР-ТАСС.

По ее мнению, «эти люди создают серьезные проблемы для всего общества».


03 апреля 2013, 12:27
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости