НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94837
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25976
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26349
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29077
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27304
sovsekretnoru
В Новосибирске произошел взрыв газа в жилом доме. Под завалами могут оставаться люди (ВИДЕО)

В Новосибирске произошел взрыв газа в жилом доме. Под завалами могут оставаться люди (ВИДЕО)

в новосибирске произошел взрыв газа в жилом доме 09.02.2023

Спасатели МЧС России работают на месте взрыва бытового газа в Новосибирске. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

Сообщение о взрыве газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме с последующим горением поступило в 3.43. В результате происшествия произошло обрушение среднего подъезда. В настоящее время происходит тушение горящих квартир, сотрудники МЧС России разбирают завалы и проверяют рядом расположенные квартиры.

Предварительно площадь пожара 300 кв.м. Из дома эвакуированы 50 человек. К месту происшествия направили аэромобильную группировку Сибирского спасательного центра МЧС России. В составе спасателей кинологические расчеты. Они будут задействованы для поиска пострадавших на месте происшествия.

Спасатели развернули штаб пожаротушения. По оперативным данным произошло обрушение подъезда пятиэтажного жилого дома по улице Линейная, происходит горение с 3 по 5 этажи. Сотрудники МЧС России продолжают разбирать завалы и поиск возможных пострадавших, при помощи трёхколенных лестниц и высотной техники эвакуируют оставшихся людей. Для жильцов дома развернут пункт обогрева.

Позже открытое горение на месте обрушения жилого дома в Новосибирске было ликвидировано. Спасатели разбирают конструкции и проливают локальные очаги горения под завалами.

Для оперативного контроля за ситуацией и выявления очага горения задействована беспилотная авиационная система с тепловизором. Психологи МЧС России оказывают помощь пострадавшим и их родным.

Открыта «горячая линия» (8 (383) 23-99-999) МЧС России для родственников проживающих в доме людей.

Спасатели вытащили из-под завалов женщину

Во время разбора завалов в подвале под обрушившемся подъездом пожарно-спасательные подразделения обнаружили женщину, подающую признаки жизни. С помощью автолестницы плита была приподнята и сдвинута, пострадавшая спасена. В настоящее время женщину госпитализировали в лечебное учреждение.

Все силы и средства на месте происшествия направлены на спасение людей.

Всего задействовано 473 человека и 131 единица техники, из них от МЧС России 323 человека личного состава и 81 единица техники.

Под завалами после взрыва дома в Новосибирске могут быть три человека

Минимум три человека могут находиться под завалами после взрыва газа в жилом доме Новосибирска. Об этом в четверг сообщил журналистам на пресс-подходе начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов, передал ТАСС.

"Есть предположение, что как минимум три человека под завалами. Сейчас проводится проверка пофамильно всех жильцов квартир с обзвонами, чтобы узнать, кто где", - сообщил Орлов.

По данным МЧС, разрушены около 30 квартир. Сейчас пожарные тушат обильное возгорание кровли, чтобы не допустить перехода пламени на соседние подъезды. Аварийно-спасательные работы планируют завершить к концу дня. Власти сообщили, что жильцов дома планируется расселить.

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, полиция взяла под охрану подъезды дома и перекрыла прилегающую территорию, чтобы могла подъехать специальная техника.

СК возбудил дело

Следователями СУ СК России по Новосибирской области в связи с хлопком бытового газа в жилом доме в городе Новосибирске возбуждено уголовное дело из-за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в СК РФ.

Следствием установлено, что 9 февраля в результате хлопка бытового газа произошло частичное обрушение жилого дома по улице Линейной в городе Новосибирске. Количество пострадавших уточняется.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Новосибирской облати, их работу координирует лично исполняющий обязанности руководителя управления Виталий Зарипов.

«Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы», - уточнили в ведомстве.

UPD: По данным медицинских служб, погибли, как минимум пять человек, ещё девять пострадали. Семь человек могут оставаться под завалами жилого дома. По информации губернатора области Андрея Травникова, основной версией взрыва является нарушение правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования.

Фото и видео: @mchs_official

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВНИМАНИЕ, НЕ РАЗЫСКИВАЮТ! Московская полиция почти месяц «искала» жителя Коми, который погиб в ДТП. Начать розыск стоило с больниц и моргов, но за 25 дней правоохранители не смогли сделать даже до этого

КОМУ – РАБЫ, КОМУ – ЯСАК Особенности колониальной политики европейских стран и Российского государства

НЕУПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ НАШЛИСЬ В СПОРТЗАЛЕ МЭРА ОРЛА Орловский градоначальник живет в доме, обустроенном на деньги коммерческой фирмы, которую заставили вернуть 91 млн рублей в бюджет государства

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку