НОВОСТИ
7 человек погибли, 11 пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Калмыкии
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
В московских школах отменили занятия в бассейнах и массовые мероприятия

В московских школах отменили занятия в бассейнах и массовые мероприятия

в московских школах отменили занятия в бассейнах и массовые мероприятия 02.03.2020

Это делается для недопущения распространения гриппа.

«Совершенно секретно»: Департамент образования и науки Москвы выпустил приказ, согласно которому в столичных школах временно отменяются выездные и массовые мероприятия, а также занятия в бассейнах, в том числе и платные.

Подобные меры необходимы для недопущения распространения гриппа и ОРВИ.

В настоящее время руководство школ обязано проводить проверки состояния здоровья воспитанников по утрам. В течение дня также полагается измерять температуру школьникам.

Департамент рекомендовал отправлять учащихся домой, если у них выявлены признаки заболевания. Их также нужно незамедлительно изолировать.

Власти хотят обеспечить все образовательные организации города оборудованием для бесконтактной термометрии, бактерицидными облучателями закрытого типа для обеззараживания воздуха. В школы также поступят медицинские маски.

К середине февраля в РФ на карантин закрыли почти 5 тысяч школ, 280 детсадов и 63 колледжа. В некоторых школах на карантин отправляли отдельные классы.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку