НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95029
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26205
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26555
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29287
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27502
sovsekretnoru
В Красноярском крае нефтепродукты разлились на территории склада, береговой зоны и бассейна реки

В Красноярском крае нефтепродукты разлились на территории склада, береговой зоны и бассейна реки

в красноярском крае нефтепродукты разлились на территории склада, береговой зоны и бассейна реки 13.05.2023

Из Telegram-канала прокуратуры Красноярского края стало известно, что в Эвенкийском районе случился разлив нефтепродуктов. Инцидент произошел на территории склада ГСМ, береговой зоны и бассейна реки Нижняя Тунгуска. Районная прокуратура уже выехала на место происшествия.

Согласно предварительным данным, разлив произошел из-за разгерметизации старого трубопровода, емкостного парка хранения нефтепродуктов МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт». Специалисты уже начали обрабатывать загрязнённую территорию сорбентами, монтированы двойные боновые заграждения.

Сейчас прокуратура пытается узнать причины разлива, выясняет степень загрязнения, а также ущерб, который был причинён природе. В проверке также участвуют сотрудники регионального Росприроднадзора, которые в скором времени возьмут на пробы воду и почву. По итогам проверки надзорный орган примет необходимые меры реагирования и виновные будут наказаны.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству ТАСС рассказали, что объем разлитых нефтепродуктов составил примерно 150 литров: «Это предварительные данные, сегодня будут еще брать пробы».

Стоит отметить, что в июле 2022 года из-за прорыва трубопровода в Подкаменную Тунгуску разлилось 430 литров нефтепродуктов. А в мае 2020 года под Норильском произошла серьёзнейшая экологическая катастрофа: 20 тысяч тонн дизельного топлива вылилось в водоемы, в том числе озеро Пясино, из-за аварии на предприятии НТЭК, которым владеет «Норникель».

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что житель Швеции решил, что его бывшая одноклассница российский агент и зарезал её мать.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СУДАН СНОВА ВСПЫХНУЛ! Конфликт между президентом Судана Аль-Бурханом и главой Сил быстрой поддержки, генералом Хамданом перерос в вооруженные разборки. Под вопросом строительство российской базы в Порт-Судане

КОНСТАНТИН ЯРОШЕНКО: ДОЛГАЯ ДОРОГА ДОМОЙ Ровно год назад, в апреле 2022 года, русский летчик Константин Ярошенко, отсидевший двенадцать лет в американских тюрьмах, был обменян на американца Тревора Рида, приговоренного в России к девяти годам лишения свободы

ТАЙВАНЬ. НОВАЯ ГОРЯЧАЯ ТОЧКА НА КАРТЕ? Переизбрание в Китае председателя Си на третий срок ставит ребром главный вопрос – пойдет ли Поднебесная войной на Тайвань или сможет договориться



Комментарии


  •  Старуха , 14 мая 2024 в 16:53:44 #129654

    Путин мало давал денег скину,не хватало на ремонт трубопровода. Попробуй всех своих детей ,жён ,глядей обеспечь достойной жизни ,конечно не хватило денег из бюджета на ремонт,а ведь ещё и на региональном уровне тоже полно халявщиков -чиновников,да и предпринимателей-посредников



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку