НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95060
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26236
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26580
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29313
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27527
sovsekretnoru
В ЧВК «Вагнер» казнили кувалдой экс-заключённого, перешедшего на сторону Украины (ВИДЕО)

В ЧВК «Вагнер» казнили кувалдой экс-заключённого, перешедшего на сторону Украины (ВИДЕО)

в чвк «вагнер» казнили кувалдой экс-заключённого, перешедшего на сторону украины (видео) 13.02.2023

На кадрах запечатлён уроженец Крыма Дмитрий Якущенко 1978 года рождения. В декабре 2019 года он получил 19 лет заключения за убийство и разбой, но смог преждевременно выйти с помощью нового вида досрочного освобождения.

В Telegram-канале «GREY ZONE», который связан с ЧВК «Вагнер», сообщается, что Дима получил «шанс на освобождение и искупление грехов», после чего он оказался в отряде бизнесмена Евгения Пригожина. Однако, спустя всего 4 дня крымчанин перешёл на сторону ВСУ. Как расскажет Якущенко позже в интервью украинским СМИ, он с самого начала не хотел воевать за Россию, а пошёл в «Вагнер», чтобы осуществить побег: «Я планировал, что, когда сюда приду, найти лазейку, чтобы сбежать. Четвёртый день начался - собрался, взял автомат, взял рожков немного, пару гранат. ... Я пошёл. ... Потихоньку дошёл до следующей позиции. Позиция оказалась со стороны Украины».


Спустя время в социальных сетях появилось другое видео, на котором Якущенко с примотанной к голове самодельной наковальней рассказывает, что, находясь на «передке», понял, что это не его война. «Сегодня я находился на улицах города Днепра, где получил удар по голове и потерял сознание. Очнулся в этом помещение, где мне сказали, что меня будут судить», — сказал перед казнью бывший сиделец. Затем солдат нанёс четыре удара по голове беглеца, после чего тот, очевидно, скончался.

Стоит отметить, что ранее широкий резонанс вызвала казнь другого бойца ЧВК, который также попал на фронт из зоны. Некий Евгений Нужин аналогично перешёл на сторону Украины, но затем на улицах Киева получил удар по голове, после чего оказался на «суде».

UPD. Пресс-служба Пригожина опубликовала видео, на котором Дмитрий говорит, что, когда он попал в плен, сказал много лишнего и ему до сих пор стыдно, но это был единственный способ выжить. При этом, прийдя из плена, боец принёс много полезной информации, которая спасла жизнь солдатам, в связи с чем он был прощён. Вероятнее всего, Якущенко жив. Сам предприниматель предоставил следующий комментарий: «Дети развлекаются. Вы думали, что фильм про Якущенко – односерийная драма «А зори здесь тихие», но, думаю, он больше похож на «Семнадцать мгновений весны». Если есть желание, можем поделиться с вами следующей серией. Знайте, добро всегда победит зло». Тем временем уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что направит обращение в СК для проверки подлинности видео, на котором запечатлена казнь. «Внесудебные казни недопустимы, и нужно, конечно, проверять», — сообщила чиновника РБК

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Москве толпой мигрантов был избит россиянин, который заступился за школьницу.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ПРОФЕССОР «Профессор» сидел, скрючившись в три погибели, в маленьком одноместном боксе, одного из московских СИЗО и в ожидании конвойного, который должен был отвести его обратно в камеру после визита следователя...

ДЖОН ЛОУ И ПЕРВЫЙ В МИРЕ ФИНАНСОВЫЙ «МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ» Рассказ о том, как шотландец Джон Лоу 300 лет назад организовал во Франции систему, основанную на «покупке воздуха»

ЗМЕЙ НА СВОБОДЕ Знаменитый серийный убийца и грабитель вышел из тюрьмы и жаждет мести



Комментарии


  •   вторник, 13 февраля 2024 в 20:28:48 #128517

    Учить, лечить и казнить имеет право только государство. Всё остальное это анархия.


  •  Старуха среда, 14 февраля 2024 в 20:28:48 #128525

    Интересно,а у этих чиленов Совета по провам где сыновья? На передовой?... Интересно,чем наши чинуши,этутаты и все прочие помогают бойцам СВО. Может кто-то из них или из их детей хотя бы волонтерством занимается. Какой хотя бы материальный вклад в СВО сынули -бизнесмены матвиенкиных,силуановых и прочих внесли в помощь военной операции.


  •   воскресенье, 20 января 2024 в 20:28:48 #132393



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку