НОВОСТИ
17.03.2025 08:00
17.03.2025 21:30
У экс-главы Ростовской области Голубева нашли 4 элитные квартиры в Дубае, купленные после начала СВО
45
17.03.2025 17:30
Слово "Да" не говорите. Мошенники начали записывать по видеосвязи голоса для хищения денег
302
17.03.2025 15:15
В Улан-Удэ нашли тела, которые могут принадлежать финалистке конкурса «Миссис Бурятия — 2024» и ее знакомому
591
17.03.2025 14:15
Организатор двойного убийства Владимир Кулибаба спустя 30 лет приговорен к 10 годам колонии
350
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В Австралии вступили в силу антироссийские санкции

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп сообщила, что вступили в силу расширенные экономические санкции против России, о которых было объявлено 1 сентября прошлого года.
Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп сообщила, что вступили в силу расширенные экономические санкции против России, о которых было объявлено 1 сентября прошлого года.
«Эти расширенные санкции введены в ответ на сохраняющуюся угрозу со стороны России суверенитету и территориальной целостности Украины, они во многом совпадают с санкциями, введенными Евросоюзом, Канадой и США», — приводит слова Бишоп ТАСС.
По ее словам, новые санкции являются дополнением к адресным финансовым ограничениям и запрет на посещение страны для ряда физических лиц, которые были введены летом прошлого года.
«Расширенные санкции, касаются ограничений на экспорт и импорт вооружений и сопутствующих материалов, экспорт в Россию определенного оборудования, которое используется при разведке и добыче нефти», — сказала глава внешнеполитического ведомства.
Кроме того, ограничительные меры затронут и экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергосектора и добывающей отрасли, на использование ряда финансовых инструментов некоторых российских госкомпаний, на австралийские инвестиции в Крыму и Севастополе, связанные с инфраструктурой, транспортной, телекоммуникационной, энергетической, нефтегазовой и добывающей отраслями.
Россия не раз заявляла о своем несогласии с введенными против страны санкциями.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в начале марта заявил, что санкционное давление на Россию не повлияет на проведение Москвой своей политики.
Песков также подчеркнул, что вопрос о продлении ответных санкций России будет решаться, исходя из национальных интересов нашей страны.
«Мы эти темы не обсуждаем, и Российская Федерация будет делать то, что отвечает ее национальным интересам, в плане ответных шагов», — сказал он.
Комментарии