НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94912
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26064
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26432
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29159
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27389
sovsekretnoru
«В армии нет места кумовству»: Кадыров раскритиковал генерала, который сдал Красный Лиман

«В армии нет места кумовству»: Кадыров раскритиковал генерала, который сдал Красный Лиман

«в армии нет места кумовству»: кадыров раскритиковал генерала, который сдал красный лиман 01.10.2022

В своём Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что происходит на фронте и, кто виновен в потери города Красный Лиман (ДНР), в котором находится крупнейший железнодорожный узел.

«Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане. Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа. Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов», - написал политик.

Самое интересное заключается в том, что ещё две недели назад Кадырову лично докладывал генерал-майор командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, что российские солдаты в этом районе могут стать легкой мишенью для украинских военных. Получив данную информацию, чеченский лидер предупредил об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова, на что тот, по словам Рамзана Ахматовича, ответил, что у него нет ни капли сомнения в профессионализме генерала, а отступление из Красного Лимана маловероятно.

«Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории. Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», - подчеркнул глава республики.

Автор поста заявил, что командирами должны быть люди с характером, которые переживают за воинов и «рвут за своего солдата».

«В армии нет места кумовству, особенно в сложное время. Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными», - подытожил Кадыров.

Мнение политика поддержал бизнесмен Евгений Пригожин следующими словами: «Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт». Данный текст приводится на странице пресс-службы компании «Конкорд» в «ВКонтакте».

В Минобороны РФ отход из стратегически важного города прокомментировали следующим образом: в связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населённого пункта Красный Лиман (ДНР) на более выгодные рубежи. «Несмотря на потери, имея значительное превосходство в силах, противник ввел резервы и продолжил наступление на Краснолиманском направлении», — отметили в ведомстве.

Как пишет Telegram-канал «Кровавая барыня», в конце марта командующий Центральным военным округом Александр Лапин наградил своего сына Дениса Лапина, командующего 1-м гвардейским танковым полком, госнаградой за «мужество и героизм при освобождении населенных пунктов в Черниговской области». 29 марта об этом вышел сюжет на телеканале «Звезда», однако в тот же день Россия объявила, что значительно уменьшит военную активность на киевском и черниговском направлениях, после чего наши войска оттуда вскоре вышли. По некоторым данным, ВС РФ понесли значительные потери на этих направлениях.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что 30 сентября глава ДНР Денис Пушилин объявил об оперативном окружении Красного Лимана.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЧТО ПРОИСХОДИТ И КОМУ ВЕРИТЬ? Пока на Россию льется «валютный дождь» от экспорта нефти и газа, но будет ли это продолжаться вечно?

КАК ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ОБМАНУЛА ГОРБАЧЁВА Первый и последний Президент СССР ушел из жизни, следом за ним покинула мир Елизавета II. Но Большая игра продолжается.

СТРАШНЕЕ ПРОКУРОРА БЫЛ ТОЛЬКО ЖУРНАЛИСТ 500-й юбилейный выпуск газеты совпал с открытием пресс-центра «Совершенно секретно». Для редакции это стало большим событием.



Комментарии


  •   воскресенье, 01 октября 2024 в 22:58:09 #126968


  •   , 02 октября 2024 в 22:58:09 #126973

    Кадыров единственный кто может так говорить всю правду про СВО. Единственно.что пока не пишет про тех из-за кого сдают и обескровливают наших ребят. А генералов с боевым опытом после Афгана и Чечни. Сирии у нас много.


  •   , 02 октября 2024 в 22:58:09 #126977


  •  Юрий вторник, 03 октября 2024 в 22:58:09 #126983

    Рамзан Кадыров абсолютно прав. Если к следующим президентским выборам он выставит свою кандидатуру, мы будем голосовать за него. В отличии от некоторых, он знает, что во времена глобальных перемен и конфликтов, в "белых перчатках" стараясь быть беленьким и пушистым для всех, не воюют и великую страну, не строят. И тем более, виновных привлекают к ответственности а не передвигают на другие должности как военных из числа либо идейных врагов России, либо бездарей и полезных идиотов для англосаксов, так и гражданских.


  •  Октай Бабаев вторник, 03 октября 2024 в 22:58:09 #126984

    Кадыров прав! О недостатках надо говорить открыто! Только воины стреляющие/убивающие врагов своими руками могут награждаться гос. наградами!  
    Если не говорить открыто о недостатках, страна погрязнет в коррупции и мошенничестве. Как можно награждать генерала Героем России через 1-2-3 месяца военных действий? Кто представляет их к награждению? Назовите  их фамилии! Страна должна знать своих продажных "героев". Допускаю награждением званием Героя России только рядового воина до майора включительно, кто бьётся на поле боя! Считаю важным, до окончания боевых действий на Украине ни один полковник/генерал и выше не должны награждаться!  


  •   вторник, 03 октября 2024 в 22:58:09 #126987


  •  игорь вторник, 03 октября 2024 в 22:58:09 #127000

    хочется верить Кадырову.... бездарей в генералитете полно, о чём говорят наши "успехи" за последнее время...представляете, что творят фашисты с мирными людьми сейчас в Лимане... так и всю Россию  просрать недолго... никогда Россия не проигрывала, но это не значит, что и этот раз так будет... тогда воен начальники были не в пример нынешним...можно разве сравнить Жукова и Шойгу... последний знаменит только тем, что портянки заменил в армии на носки... эх (:


  •   четверг, 05 октября 2024 в 22:58:09 #127022

    Кадырова назначить министром обороны


  •  Анна пятница, 06 октября 2024 в 22:58:09 #127026

    Всё больше мне нравится то о чем говорят, пишут про Кадырова


  •  Анна пятница, 06 октября 2024 в 22:58:09 #127027

    Всё больше мне нравится то о чем говорят, пишут про Кадырова


  •  Дмитрий пятница, 06 октября 2024 в 22:58:09 #127032

    Прав Кадров по всем пунктам. Путин прислушался к людям которые хотят добра для России и не делают деньги на войне. Я за Кадырова, он не боится говорить правду в глаза жополизам президента


  •  Антон пятница, 06 октября 2024 в 22:58:09 #127033

    Прав Р. Кадыров о Лапине он ещё и успел обосраться когда был в Сирии . При штурме высотки сказал " если не возьмём застрелюсь" не взяли и он живой.


  •   воскресенье, 08 октября 2024 в 22:58:09 #127050