НОВОСТИ
Главное из интервью Дурова Карлсону
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93647
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24664
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25154
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27828
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26078
sovsekretnoru
В Архангельской области подделывают документы, разрешающие эксплуатацию социальных объектов

В Архангельской области подделывают документы, разрешающие эксплуатацию социальных объектов

в архангельской области подделывают документы, разрешающие эксплуатацию социальных объектов 14.11.2019

Проблемы Поморья как они есть в спецпроекте «Точка кипения»

«Совершенно секретно»: Специальный проект «Совершенно секретно» «Точка кипения» о реальных проблемах людей в регионах России, где в 2020 году пройдут выборы губернаторов. Поднимаем на федеральный уровень настоящую повестку сельских муниципалитетов и малых городов. Сегодня поговорим о проблемах в Архангельской области.

Общественные активисты из города Каргополь в Архангельской области сообщают, что школа-сад в правобережной части эксплуатируется без водопровода и канализации. Вода на социальный объект доставляется с помощью старой водовозки.
В то же время согласно информации, опубликованной пабликом «О чем не пишет Каргополье», еще в 2017 году главным санитарным врачом по Архангельской области Романом Бузиновым было подписано санитарно-эпидемиологическое заключение по данному объекту, где одним из оснований для признания условий производства соответствующими государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам является протокол лабораторных исследований питьевой воды централизованного водоснабжения, которого в детском учреждении нет.
В школе-саду по данным на начало прошлого года обучались 58 детей, и кроме того, 56 воспитанников детского сада.
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил накануне о своей готовности участвовать в выборах главы региона. Однако Орлов в числе губернаторов-аутсайдеров по уровню доверия со стороны населения - 60%, согласно данным закрытого опроса ФОМ, о которых сотрудники внутриполитического блока администрации президента объявили вице-губернаторам на ежегодном семинаре в подмосковном санатории «Сенеж» в начале ноября.
Однако согласно позиции ряда экспертов, Архангельская область особо «тяжелый» регион ввиду своих географических и демографических характеристик. В частности, в интервью телеграмм-каналу «Клуб регионов», политолог Александр Кынев, говоря об этом регионе, что при учете особенностей региона и его проблем никогда не может быть губернатора с высоким рейтингом. «На этом фоне Игорь Орлов при всех своих проблемах, если говорить по честному, во многом лучше своих предшественников», - считает Кынев.


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку