НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93829
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24860
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25337
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28014
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26259
sovsekretnoru
Украинские добровольцы и бойцы СБУ не поделили контрабанду, начав “войну подстав"

Украинские добровольцы и бойцы СБУ не поделили контрабанду, начав “войну подстав"

украинские добровольцы и бойцы сбу не поделили контрабанду, начав “войну подстав" 23.03.2015

В Донбассе началось скрытое противостояние между СБУ и бойцами добровольческих батальонов за контроль над транзитом грузов через линию размежевания территорий, подконтрольных ополченцам ДНР и ЛНР и силовикам Украины.

 
В Донбассе началось скрытое противостояние между СБУ и бойцами добровольческих батальонов за контроль над транзитом грузов через линию размежевания территорий, подконтрольных ополченцам ДНР и ЛНР и силовикам Украины, передает РИА “Новости”.
 
«Вообще, на передовой началась война «подстав», идет скрытая борьба между СБУ и добровольцами. Батальоны выступают за то, чтобы не пускать грузы в ДНР/ЛНР в принципе, спецслужбисты не прочь взять их под контроль и заработать«, — заявил украинскому изданию»Вести» источник в батальоне «Днепр-1».
 
Свидетельством начала борьбы за контроль над «контрабандными потоками» на территорию ДНР и ЛНР  и обратно, по информации издания, стало недавнее резонансное убийство офицера СБУ Виктора Манзика в Волновахе.
 
В субботу утром на «нулевом блокпосте» близ села Новотроицкое, который контролируют ВСУ, на объездной дороге, военные остановили колонну из трех грузовиков, следовавших от села Новотроицкое, контролируемого ополченцами. По данным издания, грузовики были загружены пустыми бутылками из-под водки, по другим данным — контрафактными сигаретами.
 
Бойцы ВСУ отказались пропускать колонну без досмотра, на что люди из грузовиков вызвали «подмогу», а блокпост усиление.
 
22 марта, глава МВД Арсен Аваков отчитался, что спецоперация МВД, СБУ и ГПУ привела к задержанию на тот момент 11 участников бандформирования, в том числе четверых непосредственно участвовавших в инциденте.
 
«Офицер СБУ был убит, при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блокпосты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями «Правого сектора» и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой ДНР», — написал Аваков в Facebook.
 
 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку