НОВОСТИ
07 июня 2026, 09:42
Власти Кубы начали массовую раздачу оружия гражданскому населению на случай возможного вторжения США
430
07 июня 2026, 07:54
Россия и Украина договорились о взаимной передаче документов граждан для назначения выплат
512
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Ученики московской школы массово отравились водой из кулера
Подписаться на обновления
По данным телеграм-канала Mash, в каждом классе, как минимум, по одному заражённому норовирусом. Учреждение закрыли на карантин.
Со слов родителей, дети начали жаловаться на плохое самочувствие ещё в начале прошлой недели, но руководство школы и педагоги никаких мер не предпринимали и не разрешали забирать детей домой. Под конец учёбы в четверг (14 ноября) у детей начали появляться признаки отравления — у некоторых учеников появилась тошнота и открылась диарея.
Первоначальная версия распространения заразы — банальный воздушно-капельный путь. Но позднее сами дети рассказали, что в кулере была вода со специфическим вкусом.
Родители обратились в столичную прокуратуру с просьбой проверить поставщика питьевой воды. Они также обвиняют руководство школы в том, что оно не провело проверку качества продукции.
В настоящее время все отравившиеся школьники лечатся дома, они все еще плохо себя чувствуют.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ВМЕСТО ЛЕКАРСТВ БАДЫ ПО РЕЦЕПТАМ
Минздрав не хочет тратиться на лечение россиян?
Власти ужесточат оборот рецептурных лекарств
О том, что видели люди, пережившие клиническую смерть, что ощущают, побывавшие там… и что на это говорят врачи?
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
07 июня 2026, 09:42
Власти Кубы начали массовую раздачу оружия гражданскому населению на случай возможного вторжения США
430
07 июня 2026, 07:54
Россия и Украина договорились о взаимной передаче документов граждан для назначения выплат
512
06 июня 2026, 15:35
Шестерых кандидатов в депутаты от оппозиционной партии хотят задержать в Армении накануне выборов
719
06 июня 2026, 11:08
Осуждённый таджик-меценат поставлял алкоголь и деликатесы для руководства колонии в Самарской области
1110
05 июня 2026, 17:00
Массовые протесты студентов проходят в Бельгии из-за планов властей сократить расходы на образование
1173
05 июня 2026, 13:05
Мессенджер Max был удалён из официального магазина приложений App Store из-за санкций
1074
04 июня 2026, 16:20
В Подмосковье автомобиль влетел в торговый зал гипермаркета и задавил человека
1273
04 июня 2026, 14:26
Банду брачных аферистов, обворовывавших участников СВО, задержали в Свердловской области
1369
04 июня 2026, 12:03
Режим ЧС ввели в Славянском районе Кубани из-за прорыва дамбы. Людей эвакуируют
1334

Комментарии