НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95322
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26530
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26848
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29592
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27797
sovsekretnoru
Трое убийц бизнесмена Калмановича суммарно получили 60 лет заключения

Трое убийц бизнесмена Калмановича суммарно получили 60 лет заключения

трое убийц бизнесмена калмановича суммарно получили 60 лет заключения 13.09.2022

Мосгорсуд 13 сентября на основании вердикта присяжных вынес приговор троим киллерам, которые убили предпринимателя Шабтая фон Калмановича в центре столицы в 2009 году. Об этом пишет ТАСС.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний были даны следующие срока: Багаудин Костоев - 22 года колонии (исполнитель), Али Белхороев - 20 лет колонии строгого режима (пособник), Батыр Тумгоев - 18 лет колонии строгого режима (пособник). Примечательно, что прокуратура запрашивала для троих мужчин от 24 лет колонии строгого режима до пожизненного наказания. На сегодняшний день вердикты в законную силу ещё не вступили, так что их можно обжаловать в апелляционном суде. Защита уже заявила, что собирается оспорить решение.

Хозяина женского баскетбольного клуба «Спартак», детской спортшколы олимпийского резерва в подмосковном Видном, Тишинского, а также Щелковского рынков Шабтая фон Калмановича расстреляли в ноябре 2009 года в центре Москвы. 2 ноября рядом с его Mercedes S500 припарковалась серебристая Lada Priora, из которой, по мнению присяжных, убийца Костоев выпустил по пассажиру лимузина 24 пули из пистолета-пулемета. Две пули, которые прошли на вылет, причинили тяжелое ранению шофёру коммерсанта.

Telegram-канал SHOT сообщает, что преступление на протяжение долгого времени не удавалось раскрыть, потому что свидетелей стрельбы не было, видеокамеры ничего не зафиксировали, а авто и орудие убийства бесследно исчезли. Найти группу правоохранителям удалось лишь в 2018 году. Троих соучастников нашли через сим-карты, которыми они пользовались для подготовки преступления. Но вот имя заказчика неизвестно по сей день. Есть предположения, что Шабтая могли ликвидировать из мести за то, что он якобы занимался устранением криминального авторитета Вячеслава Иванькова, более известного как Япончик. Но никаких фактов в пользу этой догадки нет. По другим данным, бизнесмена отправили на тот свет из-за передела сфер влияния в фармацевтическом бизнесе.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала про патруль ДПС, который спас девушку от попытки суицида.

Фото: Википедия

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАНАДЦЕВ В МОСКВЕ В сентябре исполняется 50 лет знаменитой Суперсерии-1972, в которой наши хоккеисты впервые встречались с канадскими профессионалами. Это было настоящее сражение двух могущественных сверхдержав.

СЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО ИОСИФА ИСАЕВИЧА СОЛЖЕНИДЗЕ На допросах вел себя активно, шел на сотрудничество. «Совершенно секретно» впервые публикует протоколы допросов Александра Солженицына в 1945 году.

УБИЙСТВО ДОЧЕРИ АЛЕКСАНДРА ДУГИНА Теракт на Можайском шоссе, где был взорван Land Cruiser дочери известного русского философа, наводит на размышления и вызывает много вопросов.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку